Новая теория о происхождении, разнообразии и эволюции живых организмов на Земле

21.09.2021 17:31 0

Новая теория о происхождении, разнообразии и эволюции живых организмов на Земле

АННОТАЦИЯ

В этом материале взамен существующей теории эволюции Чарльза Дарвина приводится новая теория «О происхождении, разнообразии и эволюции живых организмов на Земле» и её обоснование.

Жизнь разумна абсолютно на всех её уровнях. Всё мыслящее живо. Все живое в разной мере мыслит. От многообразия мысли, при условии свободного выбора возникло многообразие живых видов на Земле

***

Спорят физики, биологи, генетики, представители других наук, служители религии о происхождении, разнообразии жизни на Земле, об эволюции человека. Спорят и не находят единой теории, удовлетворяющей всех, объясняющей непонятные явления и религиозные представления — не находят теории, которая бы не противоречила известным науке фактам.

В нынешней Дарвинской модели нет связной картины мироздания, а главное в ней нет силы движущей эволюцию, послужившей развитию разнообразия живого мира и человека.

Представители религии настаивают на версии возникновения множества жизни на Земле и создания Человека в их современном виде. Археологические находки этого не подтверждают. Но и сама наука в ответ не может ничего внятно возразить религии.

В свою очередь современную науку уже не устраивает и гипотеза Дарвина, где в основу движущей силы эволюции и многообразия живого мира заложена мутационная случайность. – Слепая мутация генов в организме, а затем безжалостный естественный природный отбор и так много, много, много раз пока не образовался человек и всё бесконечное разнообразие жизни и видов. Это подобно тому, как если бы человек не умеющий играть в шахматы, бессмысленными случайными ходами выиграл у чемпиона мира. Пример неосмысленной случайности не выдерживает критики. Многообразие живого мира для бессмысленности — это невозможно «дорогой подарок».

Скорее все, наоборот — в живой природе всё осмысленно!

Конечно, мутации под воздействием природных катаклизмов или генетических «аварий» в организме, действительно происходили.

Как видно по уродливым рождениям некоторых особей, не способных произвести последующее потомство мутации и до сих пор происходят. Но ошибка – рождает ошибку.

Исключения из правил никогда не бывают общим жизнеспособным законом.

Известно и многократно доказано, что Истина чаще бывает, открыто лежит на поверхности, нежели тщательно скрываемая, играющая на доверии, религиозная тайна. Или случается другое препятствие, что Истина бывает, запутана «зашоренной» наукой, как «стреноженный конь» до крайней глупости.

Случайность мутации не объясняет разнообразие и совершенствование видов.

В гипотезе Дарвина об эволюционной случайности на весь живой мир не отведено ни капли разума. Словно разума, как движущей силы в природе вовсе нет.

Высокомерие человечества определившего само себе роль «царя природы» и впитавшего весь разум — безмерно.

Однако, если внимательно приглядеться к поведению растений, насекомых, не говоря уже о более совершенных: рыбах, птицах и животных, то отчетливо видно, что всё живое разумно. Очень разумно!

Порой, разумно до такой степени, что современный человек со своими знаниями и умом не может их понять. Многочисленные примеры осмысленного поведения представителей живого мира в природе, каждый может вспомнить из своего личного «багажа» знаний, наблюдений, опыта.

Жизнь разумна абсолютно на всех её уровнях, начиная с низших!

Это утверждение ниже положено в основу изложения новой теории происхождения жизни на Земле и в обоснование движущей эволюционной силы, объясняющей многообразие видов живых существ на планете.

И так вопрос — как зарождалась жизнь на Земле?

Продемонстрирую механизм зарождения жизни, прямо здесь и сейчас перед вами.

В данный момент, когда вы это читаете — мысль моих слов (посредством вашего восприятия) рождает в подготовленной среде (в вашей голове) вашу собственную ответную мысль. Итак, моя мысль, переданная вам — рождает вашу мысль!

Точно так же с передачей мысли и зародилась первая жизнь на Земле.

Поясню ещё по-другому.

Разум, передающий своей мыслью информацию в отдельный самостоятельный разум, сравним с огнём. Огонь, который воспламеняет сухую траву, рождает огонь. Подобное – рождает подобное. Ошибка – ошибку. Мысль – мысль. Разум – разум.

В этом и состоит «механизм» зарождения жизни – от подобного!

Разум, воплотившийся в оболочку из простейших химических элементов неживой материи, использует биоэлектрическую энергию чувств, желаний, мыслей, как расходное «топливо, приводящее неживой биологический организм в движение.

Вышесказанное не противоречит и религиозным положениям.

В Ветхом Завете о зарождении жизни, говорится так: «Земля была безвидна и пуста, и Дух Божий носился над водою». Дух Божий — живая материя (частица) РАЗУМА.

Давайте размышлять дальше.

Сказано: «Что бы понять дела Бога, надо быть Им».

Представьте себя на минутку на месте Бога. — Вы есть вселенский Разум (не обремененный материальным телом). Время действия – около 2-3 х миллиардов лет назад. Перед вами лежит пустая планета Земля, имеющая атмосферу и воду, и вы хотите поселить на ней жизнь.

Как бы вы единственно смогли поступить и поступили бы?

– Вы использовали бы на Земле пригодный материал и населили его подобием себя!

Вы «подожги» бы мыслью своего Разума, то, что на Земле могло «гореть».

Что в то время было на Земле и могло «гореть»?

Что могло бы вселить в себя вашу материальную мысль? – Вода!

И на основе воды её простейшие молекулярные соединения (кислорода, водорода, углерода и азота), которые были созданы химическими реакциями под воздействием природных факторов от солнечного света, давления, температуры.

Первый Разум на Земле поселился в простейшие, первичные, пригодные к Его удержанию молекулярные соединения, которые в биологии называют — протобионтами.

Археология показала и доказала, что живой мир на Земле возник и совершенствуется миллиарды лет. И жизненный процесс не останавливался ни на секунду! — Мысль живет и от этого идет эволюция.

Не смотря на это, до сего дня мир биологических организмов далёк от идеала.

И религия с этим тоже соглашается – «мир лежит во тьме».

Если же эволюция продолжается, значит, что Бог не смог сразу создать материальный мир на Земле более совершенный, чем он есть сейчас.

«Если Высшее существо не сделало мир лучшим, значит, оно не могло его сделать таковым», – говорил в XVIII веке французский мыслитель Жан Жак Руссо.

Разум субстанция постоянная, а мысль (его материальная производная) – есть эволюционное движение и его проявление.

Как свет пронизывает пространство, так мысль Разума проникает и «воспламеняет» окружающую среду своей мыслью.

Всё мыслящее живо!

Иначе сказать — все живое в разной мере и «количестве» мыслит!

Разум подобно атмосфере окружает нашу Землю.

Разум оживил мертвый мир простейших молекулярных соединений, пригодных к его вмещению. И сейчас Разум управляет конструкциями биологических организмов из неживых химических элементов, подобно тому, как мы, управляем автомобилем, «оживляя» машину своим присутствием.

Наука не знает до конца природу магнитного поля, но знает все его свойства.

Например, передачу магнетизмом информации от одного предмета другому – однородному с ней. В жизни люди постоянно пользуются этим, переписывая компьютерные программы, фильмы, диски и прочее. Такими же качествами магнетизма обладает и передающаяся мысль. — Она в мгновение озаряет мозг и вспыхивает в наших глазах вдохновением прозрения.

Информации от Разума можно принять столько — насколько вы сами будете к этому готовы. Ограничение же — по желанию или способности её вместить.

Представьте себе, например, кошку, которой вы попытаетесь что-либо втолковать — проблема будет, та же самая.

Ещё пример.

Если поджечь траву в поле, то огонь начинает самостоятельно «жить» и распространяться туда, где для него есть горючий материал.

Аналогично и Разум на Земле — однажды поселившийся в простейших молекулярных соединениях, он начал самостоятельно в них жить, мыслить и, как огонь, множась через них распространяться по планете.

На всех уровнях жизни (начиная с вирусов, бактерий, микробов, грибков и растений) живой мир разумен. Всё имеет способность самостоятельно мыслить!

Всякий живой объект разумен на своем количественном уровне (сколько вместил).

Жизнь – есть мышление!

С окончанием мысли заканчивается и жизнь в материальном теле.

Жизнь физического тела — есть, заключенная в нём способность мыслить!

Если мысль на Земле поселилась в первейшие неживые химические элементы, значит, что Разум был раньше Земли. Разум был уже тогда и живёт сейчас на невидимой нашему глазу прозрачной, как воздух материальной Основе.

Жизнь и её проявление (мысль) на Земле распространилась и заселила своими всевозможными формами мышления всё без исключения земное пространство.

Например, носителем жизни могут быть и соединениях с газом, которых мы не видим, но чувствуем их запахи. Например – серы…

Запахов и газов множество. Один кубический метр невидимого нам воздуха имеет массу более одного килограмма.

Весь живой мир — родственный в Разуме. Мир подобен: «Вы во мне, а Я в Вас».

Что есть движущая сила, породившая многообразие живого мира?

В теории Чарльза Дарвина есть ещё один пробел.

Дарвин сам говорил о нём — он не знает, чем обусловлено эволюционное развитие.

Естественный отбор в природе определяет более приспособленные к жизни организмы, а вот, что побуждает развитие к движению вперед – ему было неизвестно.

Разум, передающий мысль в подготовленную среду – множит сам себя.

Условием умножения жизни является наличие «материала» способного её воспринять. И дело здесь не в ДНК, которая всего-навсего тело жизни, но не её носитель.

Желанием Разума к жизни (к движению) и создается энергия.

Родившаяся живая мысль формирует под своё желание материю поля. (См. далее: «Открытие Закона о форме живой материи»).

Энергия Разума и его производная материальная мысль, а не слепая случайность, есть эволюционно движущая сила.

Именно у Разума есть возможность эволюционного отбора!

Разум может остановить ошибочное и содействовать продвижению разумного.

В доказательство сказанного заглянем в самих себя, как в подопытных.

Когда человек чувствует себя правым (даже, если при этом ошибается), то он испытывает прилив энергии, а когда чувствует свою ошибку, то его энергия колеблется на «нуле». Если же он, чувствуя ошибку, продолжит делать неправильное, то погружается в подавленное депрессивное состояние. Потому, что теряет внешнюю и внутреннюю энергетическую поддержку.

Как стало возможно многообразие жизни на Земле?

Чтобы ответить на этот вопрос, для наглядности, представим себе, например, миллион человек. Каждому из них поставлена одна и та же какая-нибудь жизненно важная задача. При этом никаких готовых ответов и решений у них нет. Общаться между собой, у них возможности нет. В этом случае, каждый человек выбирает свой путь и идет в своем направлении в свое неизвестное будущее. Также было на Земле у первых простейших разрозненных (!) микроорганизмов. — «Зажжённые жизнью» от Разума они своим малым самостоятельным умом, каждый искал индивидуальный путь. Искал и находил его!

Они все приспосабливались к внешним условиям среды. Кто как и кто где. Все по-разному, по своему свободному выбору и мысли. Одни оказались в воде, другие на земле, третьи в воздухе. Природа при этом производила суровый отбор и «экзамен» их выбора.

Таким образом, от многообразия мыслей, при условии свободного выбора возникло многообразие живых видов на Земле!

Чем дальше какой-либо вид жизни продвигался от своего зарождения, тем дальше с каждым новым поколением, делался индивидуальный свободный выбор. И тем всё больше и больше, удаляясь, различались виды друг от друга.

Ошибки выбора приводили индивидуум или же целую популяцию к гибели и вырождению. Помимо природных факторов, новые более совершенные виды организмов на Земле вытесняли и замещали собой «устаревшие модели».

Например, неандертальцы были постепенно вытеснены, перемешаны и растворены более совершенной, параллельно с ними развивавшейся человеческой ветвью кроманьонцев.

Человек — это самая совершенная «биомодель», самая длинная цепочка выбора осмысленных решений в миллионах поколениях живых существ, от самых первых мыслящих молекулярных химических соединений, до современного его образа.

Этот вывод подтверждается и тем, что нашли генетики.

В человеке есть та же самая последовательность генов, что у бактерий и животных. Простейшие микроорганизмы – есть наша составная наследственная часть на исторической эволюционной лестнице.

Спрашивают. — Почему сегодня обезьяна не может стать человеком?

Обезьяна и человек – расположены, как два листочка на соседних веточках одного дерева жизни.

Для того чтобы обезьяна стала человеком, ей теоретически нужно вернуться в прошлое на миллионы своих поколений назад, на тот «перекресток мысли», на котором в результате её выбора, с ней начали происходить необратимые изменения, превратившие её в настоящее время в обезьяну.

Надо вернуться в то самое состояние, когда человек и обезьяна были в одном виде, когда две одинаковые особи стояли перед одним жизненно важным вопросом, но каждый из них сделали выбор по-своему. В результате одни пришли, следуя своей мысли, к современной обезьяне, а другие, лучшими решениями — к человеку. Общие предки сделали свой свободный, но разный (!) выбор и получили разный результат.

Так и сегодня, мы в своей жизни ежедневно делаем свой отдельный выбор, который меняет нашу дальнейшую судьбу.

Можно привести другой пример про человека, заблудившегося в лесу.

Если он ошибается в направлении выхода из леса, то ещё больше потеряется.

На границе открытия новых знаний случается, происходит, как в темном лесу.

Исследователь, порой, совершая ошибку, настойчиво продолжают идти в неверном направлении, тратит силы, годы и в конце больше запутывается.

Например, взять обезьяну, которая на 98,5% генетически схожа с человеком.

Она наглядный пример того, что бывает, когда за 1,5% до того как стать человеком ошибаются. (Шутка). Не будем обижать обезьяну – она очень умна.

Ежедневно перед человеком во всём стоит выбор.

А верный выбор открывает дорогу и к лучшему эволюционному будущему.

Всякое новое знание, принятое нашим разумом, становится следующей ступенью в познании и собственном развитии. Древнегреческий мыслитель Пифагор в VI веке до н.э. напутствовал учеников: «Одну каплю разума, предпочитай целому кладезю учености».

Значительно тормозят прогресс многочисленные, человеческие нравственные пороки (зависть, высокомерие, невежество и другие).

Несомненно, вселенский Разум помогает в первую очередь тем, кто может установить с Ним мысленный контакт. — «Сделай шаг из толпы и Бог заметит тебя».

Но этому контакту мешает несовершенство человека жить одновременно в двух режимах. Представьте себе на сегодня возможность разговора человека с муравьями.

Может ли муравей что-то спросить человека?

— Так же и человека у Разума.

«Увижу – поверю, сказал человек. Поверишь – увидишь, сказал Бог».

Теоретически же связь «подобного с подобным» возможна широкому кругу подготовленных к этому людей.

Известно и описано в мире бесчисленное множество необъяснимых фактов, «чудес», когда, казалось бы, совершенно неграмотные люди получают и, после этого становятся обладателями высших знаний, достижений, предвидений, пророчеств.

Одни начинают, вдруг, виртуозно играть на музыкальных инструментах, которые никогда до этого не брали в руки. Или, например, неграмотный мальчик-подросток в Африке умело обнаруживает неисправности и ремонтирует впервые увиденные им сложные автомашины, заезжих туристов. Люди никогда не бывшие в других странах начинают в совершенстве говорить на иностранных языках, порой даже ранее существовавших. Слепые «видят» прошлое и будущее незнакомых им людей и другое…

Многие люди, вышесказанное, могут дополнить своими личными наблюдениями и примерами, которые Дарвинская гипотеза бессмысленных случайных мутаций объяснить никак не может.

Используя новую, предложенную выше теорию происхождения жизни, многое ранее необъясненное становится объяснимым.

Новая теория происхождения и развития жизни на Земле – это тоже пример выбора пути развития для человека. Или выбираете ошибочное предположение о бессмысленной случайности мутационного распространения жизни, или — путь разумности всего живого.

Сознание, как частица Разума, поможет человеку «другим глазами» посмотреть на окружающий его единый живой мыслящий мир, понять и увидеть в нём своё место и самого себя.

Правильное представление о мироздании, позволит человечеству сэкономить громадные ресурсы и сделать в своем развитии новый стремительный шаг вперед к более осмысленному совершенному состоянию. – Таков сознательный и созидательный путь Человека «окрылённого» в Разуме.

Взять другой аспект новой теории эволюции – о смысле жизни в биологическом теле.

Человек это биологический «механизм», посредством которого Разум может достигать своих целей на Земле. Человек мыслит и поступает по образу и подобию Разума, когда для достижения своих целей делает нужные ему предметы от первого кремневого рубила, до современного компьютера.

В этой аналогии человека и Разума есть смысл жизни в биологическом теле — для накопления опыта и информации для расширения познания Мира Вселенной.

Попутно, замысел у Разума – совершенствование и развитие различных биологических материальных форм живого мира. С восприятием себя в единстве с Разумом человек вплотную подойдет к прямому контакту с ним.

Свои известные лично каждому человеку факты из жизни, могут найти место и объяснение в изложенной теории, послужив её признанием и её доказательством.

Заключения здравого человеческого ума в вопросах, где нет ранее протоптанных путей, послужит утверждением новой изложенной выше теории создания жизни на Земле.

– Сущности разума, облекшегося плотью из неживой материи.

Источник: salik.biz

The post Новая теория о происхождении, разнообразии и эволюции живых организмов на Земле first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Англиканская церковь Австралии открестилась от результатов народного голосования по легализации однополых браков В Екатеринбурге школьник прогулял урок, заявив, что "отпросился у Бога" Программное обеспечение в азартные онлайн игры Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе

Православная лента