Астроном предлагает изменить орбиту Земли, чтобы понизить глобальную температуру на планете

13.02.2022 11:40 5

Астроном предлагает изменить орбиту Земли, чтобы понизить глобальную температуру на планете

Фото из открытых источников

�ранский астроном и профессор физики в Технологическом университете Шарифа Сохраб Рахвар, решил заняться проблемами нагревающейся планеты и более яркого солнца.

В препринте статьи, которая еще не прошла рецензирование, Равар выдвинул предложение о способе снижения глобальной температуры нашей планеты. �спользуя гравитационную помощь астероидов, статья Равара предполагает, что мы можем увеличить расстояние Земли от Солнца, переместив планету в более прохладное положение.

Согласно статье в журнале Big Think, за последние 4,5 миллиарда лет орбитальный путь Земли вокруг Солнца оставался практически неизменным, даже несмотря на удары гигантских метеоритов, образование естественного спутника и продолжающееся замедление вращения нашей планеты.

Существует почти 100-процентная вероятность того, что орбита Земли не изменится. Однако это в конечном итоге может привести к неизбежной катастрофе для всей планеты.

Источник: esoreiter.ru

The post Астроном предлагает изменить орбиту Земли, чтобы понизить глобальную температуру на планете first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что означают четки в религии мусульман? Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Азино 777 онлайн Купола для храмов В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов

Православная лента