В Египте обнаружили крупное захоронение возрастом около 2500 лет

29.11.2020 7:40 0

В Египте обнаружили крупное захоронение возрастом около 2500 лет

Фото из открытых источников

В Египте обнаружили крупное захоронение, в котором оказалось более сотни неповрежденных саркофагов. По мнению специалистов, возраст находок насчитывает около 2500 лет, сообщает телеканал France 24.

По официальной версии, находка датируется поздним периодом истории Древнего Египта (664–332 годы до н. э.). Археологи полагают, что в саркофагах захоронены представители знати, занимавшие высшие должности. Открыв один из гробов, специалисты обнаружили мумию, завернутую в украшенную иероглифами ткань. Захоронение было обнаружено в трех шахтах, расположенных на глубине в 12 метров в некрополе Саккара к югу от Каира.

В Египте обнаружили крупное захоронение возрастом около 2500 летФото из открытых источников

Как уточняет France 24, в Саккаре находится более десятка пирамид, древних монастырей и мест, где раньше хоронили животных. Обширный некрополь древней египетской столицы Мемфис внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее сообщалось, что найденным 400 лет назад мумиям провели компьютерную томографию. Выяснилось, что останки принадлежат мужчине 20 лет, женщине 30 лет и девушке-подростку от 17 до 19 лет.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Спин Сити на любой вкус и тематику Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Как привить ребенку любовь к Богу Глава ФЕОР разглядел признаки антисемитизма в версии о ритуальном убийстве семьи Николая II Как организована деятельность казино 777 Original?

Православная лента