Газпром: Российские потребители задолжали за газ 138 млрд рублей

23.01.2019 22:21 0

Газпром: Российские потребители задолжали за газ 138 млрд рублей

23 января. Потребители газа в России на 1 декабря 2018 года задолжали «Газпрому» 137,7 млрд рублей.

Долги в категории «Население», по последним данным, превышают 35 млрд рублей. Крупнейшим должником в категории “Население” является Чеченская республика, долг которой составляет 13,291 млрд рублей, сообщает ТАСС. Также крупные задолженности у Республики Дагестан (9,033 млрд рублей), Кабардино-Балкарской Республике (2,732 млрд рублей), Краснодарского края (1,262 млрд рублей) и Республики Ингушетии ( 1,131 млрд рублей).

В январе стало известно, что жителям Чечни спишут долги за газ на сумму 9 млрд рублей. В прокуратуре заявили, что долг является «безнадежным к взысканию», а попытки компании потребовать с жителей оплату создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления.

По данным мэрии Грозного, около 35% горожан не платят за электричество, более 50% горожан имеют задолженность по оплате коммунальных услуг.

По примеру Чеченской республики, Чувашская Республика и Смоленская область также попросили списать им долги за газ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой Во Владивостоке священники РПЦ попытались противостоять "языческому" Дню Нептуна В РПЦ объяснили, почему падают освященные спутники Вулкан казино для ваших эмоций Патриарх Кирилл расценил стрельбу в Кизляре как попытку вызвать противостояние между православными и мусульманами на Кавказе

Православная лента