В Петербурге произошел взрыв в супермаркете, 10 человек госпитализированы

27.12.2017 23:21 0

В Петербурге произошел взрыв в супермаркете, 10 человек госпитализированы

27 декабря. В магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге прогремел взрыв.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, 10 пострадавших при взрыве направлены в больницы, один из них в тяжелом состоянии.

“Пострадавшие при взрыве направлены в городские больницы: четыре человека, один тяжелый – в Александровской больнице, в Мариинской – четыре человека. В Елизаветинской больнице – два человека. Один пострадавший от госпитализации отказался. Состояние пострадавших – легкой и средней тяжести”, – написал он в своем микроблоге в Twitter.

В пресс-службе Следственного комитета России назвали предварительную причину взрыва.

«По предварительной оценке взрывотехников, в Санкт-Петербурге произошел взрыв самодельного взрывного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тротила. Устройство было начинено поражающими элементами», – говорится в сообщении.

По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, по факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. В СК уточнили, что следователи проверят все возможные версии случившегося.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Крыму освятили Андреевские флаги кораблей Черноморского флота Вулкан Платинум онлайн - клуб, который создан для вас Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Где купить красивые ручки-скобы? Глава Ингушетии Евкуров простил муфтия, отлучившего его от мусульманской общины

Православная лента