Врачи назвали дату пересадки головы россиянина

16.09.2017 4:22 2

Врачи назвали дату пересадки головы россиянина

Болезни и мутации: Врачи назвали дату пересадки головы россиянина. Пересадку головы российскому программисту Валерию Спиридонову назначили на декабрь 2017 года, об этом изданию Central European News рассказал сам пациент. 31-летний мужчина страдает от тяжелого генетического заболевания.

По словам Спиридонова, несмотря на рискованную операцию, он пребывает в состоянии «приятного нетерпения». Также он рассказал, что врачам требуется срок на подготовку процедуры: «Согласно расчетам Канаверо, если все пойдет по плану, двух лет будет достаточно, чтобы сверить все научные расчеты и спланировать детали операции. Это не гонки. Нет сомнения, что операция будет проведена, как только медики и эксперты убедятся на 99 процентов в успехе».

Первую в мире операцию попересадке головы проведет итальянский нейрохирург Серджио Канаверо. По его расчетам, она должна длится около 36 часов. Для этого потребуется охладить голову Спиридонова и тело донора, чтобы их клетки смогли выжить без кислорода.

Вместе с итальянцем за операционный стол станет китайский хирург Жэнь Сяопин из Харбинского университета медицины. «Жэнь Сяопин — единственный в мире человек, который способен возглавить этот проект», — заявил Канаверо.

Сообщается, что до сегодняшнего дня команда китайца провела около тысячи операций по пересадке головы на мышах, однако максимальный срок жизни животного после трансплантации составлял один день.

Валерий Спиридонов страдает от синдрома Вердинга-Хофмана. Эта тяжелая форма мышечной атрофии, с которой люди долго не живую. Россиянин является одним из немногих, кто смог дожить до такого возраста, по материалам .

Источник: zaberaj.ru

Всего 1 голосов 0 1

Скажите, как мы можем улучшить этот пост?

Защитный код: + = Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google
  • Pinterest
  • Telegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама 64% россиян относят себя к православию и столько же доверяют РПЦ, показал соцопрос На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы Папа Франциск хочет изменить итальянский перевод "Отче наш": "Бог не вводит нас во искушение" Игровые автоматы Спин Сити на любой вкус и тематику

Православная лента