В Британии стартовала вакцинация от дверей до дверей

08.02.2022 7:00 0

В Британии стартовала вакцинация от дверей до дверей

Дежурные бригады, вооруженные уколами Covid, будут отправлены в дома непривитых британцев. Правительственное распоряжение находится в планах, которые рассматриваются министрами, чтобы охватить около пяти миллионов человек, которым еще предстоит вакцинация, dailymail.co.uk.

В ходе совместных дискуссий между Министерством здравоохранения и Национальной службой здравоохранения Англии на прошлой неделе была рассмотрена общенациональная кампания по отправке бригад по вакцинации в районы с низким уровнем охвата как важный способ избежать изоляции и других ограничений.

Это также рассматривается как способ получить уколы в сельской местности или в домохозяйствах, где людям нелегко добраться до центра вакцинации.

Вчера вечером один из министров кабинета министров поддержал этот план, заявив: «Я думаю, что все, что поощряет тех, кто сомневается в вакцинации, является разумным», перед тем как предупредить: «Настроение в стране ужесточается по отношению к людям, которые отказываются от вакцинации.

«Я полностью поддерживаю свободный выбор, но наступает момент, когда вы не можете заблокировать страну, где 90 процентов вакцинированы и есть только 10 процентов, которые отказываются делать это».

Врачи заявили, что до 90 процентов пациентов с Covid в отделениях интенсивной терапии не вакцинированы.

Акция вакцинации продолжалась в течение всего Рождества. Национальная служба здравоохранения Англии сообщила, что вчера были сделаны тысячи первых, вторых и бустерных уколов.

Между тем за неделю до 21 декабря было введено более 220 000 первых доз вакцины, что на 46 процентов больше, чем на предыдущей неделе. Потребление первой дозы у лиц в возрасте 18-24 лет увеличилось на 85 процентов за тот же период и на 71 процент у лиц в возрасте от 25 до 30 лет.

Министр здравоохранения Саджид Джавид сказал, что увеличение приема первой дозы было «отличным», поскольку продолжаются дискуссии о том, как охватить большее количество людей.

Посещения «от двери к двери» уже проходят испытания в одном районе Ипсвича, что привело к тому, что еще 150 человек получили свой первый, второй или бустерный укол за выходные.

и на Даунинг-стрит сообщили, что цель состоит в том, чтобы охватить остальную часть страны и попытаться вылечить еще примерно пять миллионов невакцинированных.

Дэн Поултер, член парламента от тори и врач больницы NHS, который дежурил в лондонских больницах, приветствовал этот план. Он сказал: «В тех частях Лондона, где очень мало вакцинации, вы обязательно получите хорошие уколы, если будете стучаться в двери. Я думаю, это очень положительно повлияет на повышение показателей вакцинации».

Между тем депутаты-консерваторы предупредили правительство, чтобы оно не закрывало экономику из-за людей, не получивших своих уколов.

Источник: ufospace.net

The post В Британии стартовала вакцинация от дверей до дверей first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить черешню в интернет-магазине В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста Зеркало онлайн казино Вулкан "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина

Православная лента