Уникальный «божественный» Храм огня обнаружили в Иране

13.08.2021 2:31 0

Уникальный «божественный» Храм огня обнаружили в Иране

Фото из открытых источников

Руины древнего «божественного » Храма огня 3-го века были обнаружены археологами в Иране, 21 июня сообщило Tehran Times.

Группа иранских археологов раскопала реликвии древнего Храма огня в округе Савадкух, в центре горного хребта Альборз. Храм был датирован периодом Сасанидской империи (224-651 гг. н. э.). Хотя в Иране было обнаружено много храмов огня, этот был особенный, потому что он был спроектирован в соответствии с древнеиранской строительной традицией.

Обнаруженный иранский храм огня стоял в регионе, известном как «колыбель цивилизации» в регионе Мазандаран (также известном как Табарестан) современного Ирана. История поселений людей в нем составляет не менее 75 000 лет.

Храм огня был найден примерно в пяти километрах от «Деж-и-Афсанехие», древней пещеры, которая была впервые обнаружена археологами в 1956 году по пути из Кемшара в Тегеран. Археологи объяснили, что храм был построен в форме Чартаки, которая была заметным элементом, используемым в древней иранской архитектуре.

Источник: esoreiter.ru

The post Уникальный «божественный» Храм огня обнаружили в Иране first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию Докажи семье свое право на выбор с казино Вулкан 24 Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул РПЦ анонсировала образовательную программу по основам нравственных ценностей для детсадовцев

Православная лента