Американский пластилин не помог устранить утечку воздуха на МКС

06.11.2020 4:30 0

Американский пластилин не помог устранить утечку воздуха на МКС

Фото из открытых источников

Утечка воздуха в российском сегменте Международной космической станции (МКС) продолжается, несмотря на тот факт, что экипаж постарался "залатать дыру" в возможных местах пробоя. Для этого космонавты использовали американский пластилин, следует из их переговоров, которые транслирует NASA.

Российский космонавт Иван Вагнер 9 октября заделал возможные места утечки воздуха в отсеке модуля "Звезда". После этого отсек закрыли на ночь для контроля. Как выяснилось, подобный ход не помог экипажу МКС – за 12 часов давление снизилось с 727 до 634 мм ртутного столба. Таким образом, давление падало со скоростью 7 мм/ч.

Небольшую утечку заметили еще в 2019 году. В августе-сентябре этого года, после того как ее скорость выросла в 5 раз, экипаж два раза закрывал люки в модулях МКС, чтобы проверить их герметичность. По нескольку дней он был изолирован в российском сегменте МКС.

Ранее в ходе обследования российского модуля "Звезда" на Международной космической станции (МКС) было выявлено два возможных места утечки воздуха. Их нашли во время ночного мониторинга.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх объявил веру в прогресс квазирелигией и предрек конец истории Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Как люди утилизировали отходы раньше Новый способ крупного заработка Промокод Вулкан для вашего удовольствия

Православная лента