Арестованные в Берлине за воровство израильтянки жалуются на полицию - у них отобрали парики и не дают кошерной пищи

08.12.2017 14:08 6

Две израильтянки, входящие в ультрарелигиозную общину, были арестованы в Берлине по подозрению в попытке кражи в одном из магазинов торговой сети "Праймарк", расположенном в районе Штиглиц. Из-за решетки они пожаловались на дискриминацию по религиозному признаку - у них отобрали парики и не дают кошерную пищу.

Как пишет NEWSru Israel, мать и дочь приехали в столицу Германии на шопинг. Они категорически отвергают обвинения в воровстве и утверждают, что не пытались скрыться, не заплатив за покупки - а всего лишь торопились в туалет.

Родственники арестованных женщин утверждают, что им не предоставили адвоката и прислали переводчика-араба, который заставляет их подписывать документы, содержания которых они не понимают.

Лиора Гивон, израильский консул в Берлине, посетила задержанных и сообщила, что находит условия содержания удовлетворительными, подчеркнув, что религиозным еврейкам предоставлено вегетарианское меню.

Заключенных вызвалась опекать еврейская община Берлина, а местный раввин оплатил услуги частного адвоката.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муфтий Египта запретил торговлю биткоинами, последовав примеру светских властей Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ Купить тестостерон Воронежский храм нуждается в финансовой помощи Патриарх Варфоломей заявил о "неканонических вмешательствах" Московского патриархата в украинские церковные дела

Православная лента