Раскрыта тайна жидкости из древней китайской гробницы

18.10.2020 1:40 0

Раскрыта тайна жидкости из древней китайской гробницы

Фото из открытых источников

Ученые узнали состав загадочной жидкости, которая была обнаружена в бронзовом кувшине во время раскопок гробницы возрастом в две тысячи лет. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Как выяснилось, в сосуде находится спиртосодержащий лекарственный напиток. Как отмечают специалисты, его использовали для остановки кровотечения и уменьшения воспаления.

Сейчас исследования продолжаются. Ученые собираются получить больше информации о сырье, с помощью которого было изготовлено лекарство.

Сама гробница была обнаружена в ходе реконструкции трущоб в городе Саньмэнься в мае нынешнего года. По оценкам экспертов, ее построили во времена конца династии Цинь (221-207 г. до нашей эры).

Ранее в китайской провинции Шаньси в ходе подготовки к строительству спортивной площадки для детей рабочие обнаружили гробницу периода правления династии Тан, относящуюся к периоду Шэн Тан, — пику процветания упомянутой династии между 713 и 766 годами нашей эры.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский назвал секс "даром божьим". В РПЦ с определением согласились Расширение возможностей игровых автоматов Вулкан На легендарном крейсере "Аврора" заново открыли православный храм Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу Покупайте лайки в Вконтакте

Православная лента