В России продолжает работать почти четверть одиноких пенсионеров – исследование

14.01.2019 13:22 0

В России продолжает работать почти четверть одиноких пенсионеров – исследование

14 января. В России продолжает работать 22% одиноких пенсионеров.

К такому выводу пришли специалисты аналитического центра НАФИ и Российского геронтологического научно-клинического центра результаты исследования которых опубликовали «Известия». Опрос провели в 140 населенных пунктах 42 российских регионов.

Эксперты выяснили, что родственники старше 60 лет есть у 68% жителей России. Вместе с родными живет 43% процента пожилых людей, а ровно четверть их них проживает в одиночестве. Финансовые трудности испытывает половина одиноких пенсионеров.

По данным Росстата за 2018, в России более 37 млн людей старшего трудоспособного возраста, а значит в стране проживает 9 млн одиноких пенсионеров.

Одинокие пенсионеры в абсолютном большинстве (70%) сами вдут домашнее хозяйство, почти столько же самостоятельно следят за своим здоровьем. Н даче работают 42% респондентов, треть опрошенных помогают ухаживать за детьми. Имеют хобби и путешествует небольшой процент одиноких пенсионеров – 17% и 22% соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как решить свои проблемы? В Риме скончался кардинал Бернард Лоу - герой самого грандиозного педофильского скандала в США Константинополь отказывается разрывать общение с Русской православной церковью Кто хочет играть в казино Вулкан ставка или виды игроков Сотни российских мусульман, собравшиеся на хадж в Мекку, застряли в Москве

Православная лента