В Минздраве пообещали, что россияне станут меньше пить

15.11.2018 14:40 1

В Минздраве пообещали, что россияне станут меньше пить

15 ноября. В Минздраве спрогнозировали, что россияне станут меньше пить.

В Минздраве спрогнозировали снижение уровня потребления алкоголя в России в течение следующих пяти лет.

“По нашим оценкам, в течение следующих 5 лет потребление алкоголя снизится примерно до не более чем 9 литров на человека, сейчас 10 литров”, — заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай в интервью РИА Новости. Он рассказал, что 10 лет назад потребление составляло около 18 литров на человека.

По словам замминистра, продажи алкоголя за следующие пять лет должны снизиться примерно на 10%. При этом продажи и потребление – это не тождественные понятия, считает он.

По данным Минздрава, с 2005 года в России в два раза снизилась заболеваемость алкоголизмом. За это время врачи поставили на 55% меньше диагнозов «алкоголизм» и зафиксировали на 74% меньше случаев заболеваемости алкогольными психозами («белая горячка»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Новороссийске ФСБ, защищая духовные скрепы РФ, сорвала праздничное богослужение баптистов Верующие дождались схождения благодатного огня в Иерусалиме, к пасхальной службе его привезут в Москву (ВИДЕО) В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли Храм гроба Господня Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме Как получить выигрыш на ставках на спорт в GGBet

Православная лента