Под Вологдой полицейский и дружинник спасли тонущего мальчика

13.11.2018 19:33 2

Под Вологдой полицейский и дружинник спасли тонущего мальчика

13 ноября. Под Вологдой полицейский и дружинник спасли мальчика, провалившегося под лед.

В Вологодской области майор полиции и подполковник полиции в отставке спасли ребенка, который, играя, провалился под лед. Инцидент произошел в Грязовецком районе, сообщила пресс-служба МВД РФ.

Старший эксперт межрайонного отдела МВД “Грязовецкий”, майор полиции Сергей Волков, подполковник полиции в отставке, член добровольной народной дружины Сергей Каргин и Николай Романов ехали на автомобиле, когда увидели подростка, просившего о помощи. Выяснилось, что дети играли на водоеме и один из них провалился под лед.

“Мужчины побежали к пруду. Над поверхностью воды была видна лишь часть куртки мальчика. Сергей Волков и Сергей Каргин бросились в воду, подплыли к ребенку и вытащили его на берег”, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

8-летний мальчик был без сознания. Сотрудник полиции и ветеран органов внутренних дел оказали ему первую помощь, отвезли в ближайший пункт скорой медицинской помощи и передали в руки специалистов.

Под Вологдой полицейский и дружинник спасли тонущего мальчика

Сергей Волков. Фото: пресс-служба МВД РФ

Под Вологдой полицейский и дружинник спасли тонущего мальчика

Сергей Каргин. Фото: пресс-служба МВД РФ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей В Москве на 106 году жизни скончалась София Федина - дочь священномученника, правнучка митрополита Никифора, отсидевшая за веру 15 лет В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли Храм гроба Господня Гаджеты и интернет приведут человечество под власть Антихриста, предостерегает патриарх Кирилл Источник: в отношении подозреваемого в поджоге церкви в Кондопоге подростка возбуждено дело

Православная лента