Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой

27.03.2018 18:20 2

Израильтянину разрешили развестись с женой на том основании, что она не работала и не вела хозяйство, то есть попросту бездельничала. Единственное, что она делала с удовольствием, - играла в игры на мобильном телефоне.

Супруги прожили вместе пять лет. Раввинатский суд, рассматривавший дело о разводе, отклонил требование жены о примирении и обязал ее дать супругу разводное письмо, "поскольку безделье приводит к скуке, а скука - к греху", пишет NEWSru Israel со ссылкой на Psakdin.co.il.

Помимо игр на смартфоне женщина еще и измывалась над своим мужем, отмечает сайт. По словам мужчины, отношения начали трещать по швам, еще когда супруги жили у родителей жены, а она не хотела от них уезжать. Тогда муж снял квартиру на собственные деньги, и она соблаговолила переехать к нему. Однако жизнь отдельно от родителей также не удалась в семейном плане. В последней попытке предотвратить развод женщина подписала соглашение, в котором обязалась готовить, стирать одежду, ходить на работу и перестать оскорблять мужа. Но ее попытки сохранить брак не увенчались успехом.

В результате судьи изучили дело и пришли к выводу, что женщина на самом деле и не собиралась добиваться примирения, а давать развод отказывалась только с целью отомстить мужу и получить права на его имущество.

Несколько лет назад другому израильтянину пришлось отсидеть 21 день в тюрьме из-за того, что он не хотел давать развод своей супруге. Только после этого осужденный поддался на уговоры раввинов и согласился дать жене развод, которого она добивалась шесть лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой заработок на сайте казино Вулкан 24 Дробеструйное оборудование для вашего производства В Чили задержано около 30 участников демонстраций в связи с приездом Папы Римского Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Профессиональная помощь в возврате долгов

Православная лента