СКР просит арестовать фигурантов дела о пожаре в кемеровском торговом центре

27.03.2018 17:50 0

СКР просит арестовать фигурантов дела о пожаре в кемеровском торговом центре

27 марта. Следственный комитет России попросил арестовать фигурантов дела о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

В ближайшее время задержанные по делу пять человек будут доставлены в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения, сообщается в Telegram-канале СК РФ. Это технический директор компании-собственника здания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, охранник, не включивший сигнал тревоги, и арендатор помещения, в котором предположительно находился источник возгорания.

После пожара в Кемерово Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок.

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по жертвам пожара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих В Саранске священники забрались в вертолет с иконой Богородицы и облетели объекты ЧМ-2018 Как правильно обратиться за помощью к Богу? Круглосуточные автоматы в онлайн казино Вулкан В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию

Православная лента