Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб

24.02.2018 12:23 3

Тело легендарного американского пастора Билли Грэма, который умер 21 февраля, поместили в сделанный убийцами гроб. Об этом на странице в Facebook сообщил его сын Франклин.

Простой гроб был изготовлен руками приговоренных за убийство заключенных тюрьмы "Ангола" в штате Луизиана около 12 лет назад, рассказал Франклин Грэм.

"В гробу вместе с ним Библия, а сам гроб находится прямо за кафедрой… где Грэм провел большую часть своей жизни, проповедуя", - пишет Франклин.

Билли Грэму было 99 лет, он на протяжении многих лет являлся одним из духовных лидеров страны и одним из самых влиятельных проповедников XX века во всем мире.

В период с 1982-го по 1992 год Билли Грэм в качестве проповедника неоднократно посещал Советский Союз и Россию. В 1982 году по приглашению патриарха Пимена он на фоне страхов холодной войны выступал на международной конференции "Религиозные деятели за спасение священного дара жизни от ядерной катастрофы", проповедуя в Богоявленском соборе и в Центральной баптистской церкви.

Грэм 60 раз попадал в топ-10 рейтинга самых почитаемых людей на Земле, составляемого Институтом Гэллапа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Как научиться водить авто? Типы бытовок для дачи В уральской пещере обнаружили "подпольный" храм (ФОТО, ВИДЕО)

Православная лента