В Приволжье двое подростков спасли подругу от насильника

28.09.2018 19:02 9

В Приволжье двое подростков спасли подругу от насильника

28 сентября. В городе Марксе Саратовской области двое подростков спасли подругу от педофила.

Незнакомый молодой человек подошел к сидящим на автобусной остановке детям и попросил подсказать адрес одного из местных жителей, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Подростки сказали, что не знают этой информации. Тогда злоумышленник взял 12-летнюю девочку за руку и потребовал, чтобы ее сверстники шли за ним.

Мальчики, воспользовавшись ситуацией, убежали от мужчины и поспешили рассказать о случившемся отцу одного из подростков. Вместе они успели вернуться на место инцидента вовремя – педофил уже завел девочку в лес и попытался ее изнасиловать. Отец мальчика смог дать отпор насильнику и спасти девочку.

Правоохранители задержали насильника – им оказался 21-летний молодой человек, прибывший в Марксовский район на заработки. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Злоумышленник заключен под стражу.

В августе поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт” запустил интернет флешмоб, предлагая всем делиться историями из детства, связанными со встречами с педофилами, с хештегом #давайнескажеммаме. Как научить ребенка говорить «нет», что рассказать ему, кроме страшных историй, и по каким признакам определить, что с ним произошло страшное – “Правмиру” рассказали детский психолог Ксения Ягодина и юрист Алена Зеленовская.

Мы также рекомендуем прочитать советы о детской безопасности от руководителя школы безопасности «Стоп Угроза» Лии Шаровой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало Профессиональная помощь в возврате долгов Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине

Православная лента