Найден гормон, способный предсказать смерть

10.09.2018 20:54 0

Найден гормон, способный предсказать смерть

Найден гормон, способный предсказать смерть. Исследователи провели ряд экспериментов и обнаружили, что еще до смерти в организме человека появляется гормон, который предсказывает его преждевременную кончину. Это касается людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Новозеландские ученые в Университете Отаго изучили истории болезни двух тысяч человек, которые умерли от сердечного приступа. Оказалось, что в крови 60% из них был обнаружен избыток пептида С-типа.

Так, эксперты пояснили, что причиной смертей от сердечного приступа часто становится гормональная активность, вызванная отдельными соединениями. Самым важным из них является пептид C-типа, он отвечает за работу сердца.

В настоящее время ученые занялись разработкой теории, которая позволит доказать взаимосвязь пептида C-типа с негативными последствиями для человеческого организма.

Напомним, недавно американские ученые установили прямую связь между любовью к острой пище и увеличением продолжительности жизни. В острой еде, например, в перце чили, содержатся особые вещества, которые оказывают положительное воздействие на организм.

Источник: taratas.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ОАЭ принят новый закон о правилах поведения в мечетях Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан Игровые автоматы онлайн для яркого досуга В РПЦ разрешили не верить в схождение благодатного огня на Пасху Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта

Православная лента