Лжеврачи получили от жителей Кирова 60 млн рублей за диагностику и лечение несуществующих заболеваний

16.08.2018 11:29 1

Лжеврачи получили от жителей Кирова 60 млн рублей за диагностику и лечение несуществующих заболеваний

16 августа. Лжеврачи обманули более тысячи жителей Кирова , получив от них 60 млн рублей за диагностику и лечение несуществующих заболеваний.

Нанятые в колл-центр работники звонили на номера телефонов пожилых жителей, предлагая пройти бесплатную диагностику здоровья, сообщает пресс-служба МВД. Диагноз доверчивым пациентам ставился с помощь гальванометра – прибора для измерения силы малых постоянных электрических токов.

«При нажатии сотрудником медцентра на палец пациента менялось сопротивление, и на мониторе компьютера вычерчивался график. Чем сильнее было нажатие, тем выше кривая. На основании этих данных произвольно ставился «диагноз» о наличии неизлечимого или трудноизлечимого заболевания”, – рассказали о методике работы мошенников в полиции.

После постановки “диагноза” пациенты соглашались пройти лечение в псевдомедцентре. За “лечение”, которые проводили люди без специального медицинского образования и лицензии , они платили от 60 000 до 150 000 рублей. “Лечение” шло с использованием аппарата для домашнего массажа.

Правоохранители выяснили, что фирму организовали две жительницы Тюмени. Они заключены под стражу, возбуждено уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные туры в Сергиев Посад и Александров Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение» Купить тестостерон Прекрасный полет на воздушном шаре За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм

Православная лента