Минкомсвязи выступило за декриминализацию статьи о репостах

16.08.2018 10:20 0

Минкомсвязи выступило за декриминализацию статьи о репостах

16 августа. Минкомсвязи выступило за декриминализацию статьи за репосты и лайки в социальных сетях.

В ведомстве выступают за инициативу депутатов о переносе статьи из уголовного в административный кодекс, сообщает Interfaх со ссылкой на замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина.

“Мы поддерживали предложения Шаргунова (депутата от КПРФ). И официально давали свой отзыв на законопроект. По нему у нас была конкретная позиция, она известна. И она с тех пор не менялась”, – сообщил представитель министерства.

В конце июня депутат от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов и депутат-одномандатник, председатель партии “Родина” Алексей Журавлев внесли в Госдуму два законопроекта о декриминализации статьи о репостах. Они предлагают перенести ответственность за распространение в интернете экстремистских высказываний из Уголовного кодекса в Кодекс об административных правонарушениях.

Mail.ru Group просит дать амнистию осужденным за репосты и “лайки” интернет пользователям. Обращения с инициативой по декриминализации действий пользователей в соцсетях компания направила в Госдуму, Верховный суд и в министерство юстиции РФ. Компании Mail.ru Group принадлежит интернет-портал и почта Mail.Ru, три социальные сети – «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир».

Против уголовной ответственности за репосты также выступила и российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Верховный суде РФ еще в феврале заявил, что рассматривают смягчение наказания за репост запрещенных материалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Чемпион – территория денег В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Можно ли избавиться от тряски рук с похмелья В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме В РПЦ выступили против ВИЧ-диссидентства

Православная лента