На что можно посмотреть в Чехии?

16.05.2019 13:36 5

Прага - достаточно популярное туристическое направление. Полюбоваться на многочисленные достопримечательности охотно едут люди со всех уголков мира, в том числе из России. Это обусловлено тем, что туры из Иркутска https://naekvatoreir.ru/ в Чехию по карману практически любому человеку. Но на какие места стоит в первую очередь обратить внимание путешественнику?

Танцующий дом

Это одна из самых популярных архитектурных достопримечательностей Чехии. Здание возведено в стиле деконструктивизма. Оно посвящено известной паре голливудских танцоров - Дж. Роджерс и Ф. Астеру. Две части дома символически изображают мужчину и женщину: стены выгнуты так, что силуэты легко различаются. В здании располагаются офисные помещения.

Пражский зоопарк

Если вы отправились в путешествие с детьми, то обязательно загляните сюда. Это один из крупнейших европейских зоопарков. В целях заботы о животных экосистема здесь максимально приближена к естественной. Тут можно понаблюдать за пантерами, тиграми, орангутангами, варанами и так далее. В зоопарке обитает множество редких видов. Также дети могут прокатиться на пони.

Старе Место

Это исторический район Праги, в котором сосредоточено огромное количество архитектурных достопримечательностей. Здесь можно увидеть дома различных эпох и в самых разнообразных стилях - модерн, готика, ренессанс и так далее. Также в Старе Место располагается множество музеев. На главной площади исторического района находится храм Девы Марии, построенный в готическом стиле. Также здесь установлен памятник Яну Гусу. Этот проповедник стал символом независимости Чехии.

Следующая новость
Предыдущая новость

"Союз МС-08", отправившийся на МКС с мячом ЧМ-2018, перед стартом был освящен митрополитом по просьбе космонавта Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение» Защита прав должников В РПЦ назвали преступлением перед богом и народом греческий закон о смене пола с 15 лет Милонов нашел оскорбление чувств верующих на сайте "СПИД.Центр"

Православная лента