В Саранске священники забрались в вертолет с иконой Богородицы и облетели объекты ЧМ-2018

19.06.2018 15:10 13

Священники Саранской епархии при поддержке Министерства обороны облетели основные спортивные объекты мордовской столицы с Курской Коренной иконой Божией Матери "Знамение".

Проведение крестного хода благословил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, пишет республиканское издание газеты "Известия". В епархии отметили, что эта икона - чудотворный, особо почитаемый образ.

- В Саранск на ЧМ приехала японская принцесса

Вертолет с иконой "Знамение" облетел все основные объекты чемпионата мира, в первую очередь стадион на 45 тысяч мест "Мордовия Арена". Крестный ход длился полчаса.

Постоянно святыня хранится в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Отметим, "Союз МС-08", отправившийся на Международную космическую станцию с мячом ЧМ-2018, перед стартом в марте 2018 года был освящен митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием по просьбе космонавта Олега Артемьева. Мяч вернулся на Землю в начале июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поджигателя деревянного храма в Тушино задержали, он признался, что мстил за застройку парка БК 1xBet: обзор На легендарном крейсере "Аврора" заново открыли православный храм Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО) Верующие дождались схождения благодатного огня в Иерусалиме, к пасхальной службе его привезут в Москву (ВИДЕО)

Православная лента