Казахский тренер спас 48 пассажиров из горящего автобуса на Алтае

15.08.2018 17:09 3

Казахский тренер спас 48 пассажиров из горящего автобуса на Алтае

15 августа. Тренер из Казахстана спас 48 человек, включая 12 детей, из горящего автобуса на Алтае.

Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Семипалатинск – Новосибирск, загорелся ночью 5 августа прямо на ходу. Детский тренер по борьбе 37-летний Ержан Амарханов сидел в конце салона и первым почувствовал запах гари. Он остановил автобус и стал будить пассажиров. Двери автобуса заклинило, поэтому мужчина выбил их, после чего стал помогать людям выбраться из огня, сообщает Спутник. Казахстан.

“Если бы Ержан не разбудил бы меня и сестру, я думаю, мы бы просто умерли. Нам просто повезло. Он выносил детей, открывал дверь – точнее, выбивал”, — вспоминает 15-летний пассажир Кирилл Рявкин.

Все вещи, документы и деньги, на которые он планировал купить машину, у Ержана сгорели в автобусе.

“Я в грудь себя не бью, что я поступил так. Самое главное – выжили”, — отмечает сам тренер.

Тренеру-герою пошли навстречу в местном управлении по вопросам миграции — там ему помогли быстро оформить документы и выдали справку для восстановления документов. Компания-перевозчик выплатила ему компенсацию.

На родине Ержану Амарханову выдали 1 миллион тенге (более 2 700 долларов) за храбрость. Кроме того ему пообещали помочь с трудоустройством и решением жилищных проблем – сейчас он и его семья, в которой четверо детей, живут у родственников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сочинский пастор, оштрафованный за чтение Библии в кафе, рассказал о давлении ФСБ и вынужденном бегстве из страны В Китае снесли "два или три" христианских креста, признав их установку незаконной Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства Плакат екатеринбуржца, призывавший справлять нужду с будущего Храма-на-воде, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих Игровой зал Вулкан приглашает в гости

Православная лента