Чулпан Хаматова сыграет главную роль в картине о Докторе Лизе

28.05.2018 10:06 0

Чулпан Хаматова сыграет главную роль в картине о Докторе Лизе

28 мая. Чулпан Хаматова сыграет главную роль в фильме о Елизавете Глинке.

Картину о погибшей в авиакатастрофе главе фонда “Справедливая помощь” планирует снять режиссер Оксана Карас, пишет РИА «Новости». Фильм будет рассказывать историю о том, как благотворительница помогает больной девочке.

“Наша задача — не просто рассказать увлекательную историю, а напомнить, что мы все равны перед страданиями, и однажды каждому из нас может понадобиться помощь…Чулпан Хаматова дала свое согласие. Помимо внешнего сходства она была лично знакома с Глинкой”, — рассказала режиссер.

Основатель фонда “Справедливая помощь”, правозащитница и филантроп Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Ту-154 Минобороны. Доктор Лиза помогала бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, а также детям, пострадавшим в результате военных действий.

Актриса Чулпан Хаматова является учредителем одного из самых крупных и активных российских благотворительных фондов «Подари жизнь», помогающего детям, страдающим от онкологических и онкогематологических заболеваний.

Режиссер Оксана Карас является победителем фестиваля «Кинотавр 2016», на котором ее картина «Хороший мальчик» была признана лучшим фильмом года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы обучения фотографии и обработки на Adobe Photoshop Ассортимент оборудования для непрерывной подачи электричества Начните играть в аппараты 777 и побеждать! Резные иконы из дерева В РПЦ предлагают преподавать школьникам больше религии, чтобы защитить их от экстремизма

Православная лента