Доктору Рошалю присудили премию “Легенда века”

04.05.2018 14:21 1

Доктору Рошалю присудили премию “Легенда века”

4 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении президенту НИИ детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю премию "Легенда века".

Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

“Присудить премию города Москвы 2018 года “Легенда века” Рошалю Леониду Михайловичу… за выдающийся вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю работу по оказанию неотложной хирургической и травматологической помощи детям, плодотворную общественную деятельность”, — говорится в указе.

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты, детский хирург Леонид Михайлович Рошаль родился 27 апреля 1933 года в городе Ливны Орловской области в семье военного летчика. Леонид Рошаль основал научную школу в детской хирургии по разработке консервативных методов лечения у детей хирургических заболеваний, требующих раннего оперативного вмешательства. Им разработаны консервативные методы лечения острых хирургических заболеваний грудной и брюшной полости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Range Rover SV Autobiography за 188 300 евро Папа Римский официально разрешил брать в "девы Христовы" не девственниц. В США шокированы В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства Ученые констатировали возвращение антисемитизма: слово "еврей" снова стало ругательным

Православная лента