В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах

28.03.2018 19:00 8

В РПЦ не считают домогательства "национальным бедствием" и считают, что у мужчины должно быть право на ухаживания. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин. В России тему домогательств в последнее время стали активно обсуждать в связи с обвинениями, озвученными в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого журналистками, работающими в парламенте.

Представитель РПЦ заявил, что случаи, когда начальство домогается подчиненных, заслуживают разбирательства, но в целом в обществе более остро стоит проблема семейных отношений.

"Если начальник склоняет свою подчинённую с помощью домогательств к каким-то интимным отношениям, то это грубейшее насилие, это недопустимая ситуация. А если мужчина ухаживает за женщиной и где-то переходит грань, женщина его останавливает, и он может воспринять это и остановиться, то всё нормально. Нельзя же лишать мужчин принципиальной возможности ухаживать за женщинами… Нужно быть взвешенным в этом вопросе", - сообщил Калинин.

Он дал понять, что проблему раздувают: "У нас нет такой ситуации, что это становится национальным бедствием, которое надо срочно всем миром решать. У нас очень мало сейчас нормальных, здоровых семей. Надо пропагандировать культ семьи, тогда будет всё складываться хорошо, и в отношениях между мужчинами и женщинами будет баланс".

Ранее несколько журналисток парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Госдумы Леонида Слуцкого в непристойном поведении. Парламентарий отрицал произошедшее, но 8 марта извинился перед женщинами за причинённые переживания.

О домогательствах со стороны депутата заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Руcской службы BBC Фарида Рустамова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей Русский музей отказался отдать православному бизнесмену икону XII века

Православная лента