В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах

28.03.2018 19:00 11

В РПЦ не считают домогательства "национальным бедствием" и считают, что у мужчины должно быть право на ухаживания. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин. В России тему домогательств в последнее время стали активно обсуждать в связи с обвинениями, озвученными в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого журналистками, работающими в парламенте.

Представитель РПЦ заявил, что случаи, когда начальство домогается подчиненных, заслуживают разбирательства, но в целом в обществе более остро стоит проблема семейных отношений.

"Если начальник склоняет свою подчинённую с помощью домогательств к каким-то интимным отношениям, то это грубейшее насилие, это недопустимая ситуация. А если мужчина ухаживает за женщиной и где-то переходит грань, женщина его останавливает, и он может воспринять это и остановиться, то всё нормально. Нельзя же лишать мужчин принципиальной возможности ухаживать за женщинами… Нужно быть взвешенным в этом вопросе", - сообщил Калинин.

Он дал понять, что проблему раздувают: "У нас нет такой ситуации, что это становится национальным бедствием, которое надо срочно всем миром решать. У нас очень мало сейчас нормальных, здоровых семей. Надо пропагандировать культ семьи, тогда будет всё складываться хорошо, и в отношениях между мужчинами и женщинами будет баланс".

Ранее несколько журналисток парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Госдумы Леонида Слуцкого в непристойном поведении. Парламентарий отрицал произошедшее, но 8 марта извинился перед женщинами за причинённые переживания.

О домогательствах со стороны депутата заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Руcской службы BBC Фарида Рустамова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсированное Шойгу строительство "главного храма вооруженных сил" в парке "Патриот" обойдется в миллиарды, но сметы до сих пор нет За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Организация похорон в Уфе и РБ с большим перечнем услуг Подростки ночью забрались на купол Успенской церкви в Петербурге РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата

Православная лента