Скончался актер и певец Олег Анофриев

28.03.2018 19:41 1

Скончался актер и певец Олег Анофриев

28 марта. Умер советский и российский актер театра и кино, автор песен и певец Олег Анофриев.

Он умер скончался на 88-м году жизни после продолжительной болезни. О смерти артиста сообщил телеканал RT со ссылкой на актера и телеведущего Александра Олешко.

«Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», — заявил Александр Олешко.

Олег Анофриев родился 20 июля 1930 года в городе Геленджике. Он сыграл в кино более 60 ролей. Олег Анофриев снялся в таких фильмах как «Простая история», «Человек с бульвара Капуцинов», «Там, на неведомых дорожках», «Алые паруса».

Артист известен по многочисленным мультфильмам, которые он озвучил – самый популярный из них «Бременские музыканты», в котором он исполнил практически все партии. Олег Анофриев также написал свыше 50 песен, романсов и мелодий к фильмам, мультфильмам, а также спектаклям и музыкальным сказкам.

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по жертвам пожара в Кемерово, в котором погибли более 40 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иудеи готовятся отметить недельный праздник Суккот в память о скитаниях по пустыне Арестованные в Берлине за воровство израильтянки жалуются на полицию - у них отобрали парики и не дают кошерной пищи ЕСПЧ разрешил носить религиозные головные уборы в суде Мусульмане в Чечне возмутились ростом цен на жертвенный скот в канун Курбан-байрама

Православная лента