Храм в память о жертвах авиакатастрофы над Синаем построят к 2021 году

04.04.2018 19:50 3

Храм в память о жертвах авиакатастрофы над Синаем построят к 2021 году

4 апреля. В Санкт-Петербурге в память о жертвах авиакатастрофы над над Синайским полуостровом к 2021 году построят храм.

Храм-памятник Великомученика Дмитрия Солунского и социальный центр возведут на территории многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина», сообщила пресс-служба вице-губернатора города Игоря Албина. Там будет открыт духовно-просветительский центр, библиотека, помещения для занятий детского хора.

Социальный центр планируется возвести к середине 2020 года. Строительство храма закончится позже. Строительные работы будут вестись в том числе на благотворительные пожертвования.

Власти Санкт-Петербурга заявили о намерении построить храм в память о жертвах авиакатастрофы в 2016 году.

Крушение самолета А321 авиакомпании “Когалымавиа”, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, произошло 31 октября 2015 года. Погибли 224 человека. Причиной трагедии стал теракт на борту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В магнитогорском храме молодежь устроила фотосессию с танцами и прикуриванием от свечи Большинство австрийцев одобряют меры властей, закрывающих мечети и высылающих имамов В Великобритании в мусорке обнаружили мощи Папы Римского Климента I Вулкан казино для ваших эмоций Что означают четки в религии мусульман?

Православная лента