Рок-певица инициировала строительство часовни в честь Николая II В Подмосковье

14.02.2018 12:50 0

Рок-певица инициировала строительство часовни в честь Николая II В Подмосковье

14 февраля. В подмосковном Клину рок-певица Ольга Кормухина инициировала и оплатила строительство часовни в честь императора Николая II.

Она находится трассе М-10 «Россия» недалеко от Музея-заповедника П. И. Чайковского, сообщает ТАСС. Освящение часовни состоится 18 февраля по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Певица сама выбирала место для часовни в течение 15 лет, руководствуясь советами православных старцев.

«Здесь сошлось все, что я искала: древний город Клин, благословения двух старцев, музыка Чайковского, который почитался Царской семьей, и имперская трасса Москва – Санкт-Петербург», – процитировали в пресс-службе слова Ольги Кормухиной.

В часовне установлена мозаичная икона с ликом Николая II и барельеф в виде креста. Как пишет пресс-служба артистки, местные жители называют ее «Путевой», так как «она благословляет всех путешествующих и проезжающих по трассе Москва – Санкт-Петербург».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обязательна ли регистрация в казино Вулкан? "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод В Московской Патриархии объяснили поджоги "за Матильду" душевным нездоровьем радикалов В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме

Православная лента