У европейского спутника Sentinel-1B возникли проблемы на орбите

26.01.2022 19:10 0

У европейского спутника Sentinel-1B возникли проблемы на орбите

Фото из открытых источников

У одного из самых мощных спутников наблюдения Земли на орбите возникли серьезные проблемы. Радиолокационный спутник Sentinel-1B, входящий в программу наблюдения Земли, не передавал домой никаких данных с тех пор, как 23 декабря произошла аномалия, и проблема, похоже, является относительно серьезной.

«РџРѕСЃР»Рµ предыдущих новостей РѕР± аномалии Sentinel-1B, произошедшей 23 декабря 2021 РіРѕРґР°, возобновление операций было тщательно подготовлено, включая изменения конфигурации РЅР° борту, предотвращающие повторение аномалии», — написали члены команды Copernicus 10 января.

«РћРґРЅР°РєРѕ РІРѕ время подготовки операций РїРѕ восстановлению стало СЏСЃРЅРѕ, что первоначальная аномалия была следствием потенциальной серьезной проблемы, связанной СЃ блоком энергосистемы спутника Sentinel-1B», — добавили РѕРЅРё. «РћРїРµСЂР°С†РёРё, проведенные Р·Р° последние РґРЅРё, РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ РЅРµ позволили активировать функцию питания, необходимую для работы радара. Дальнейшие расследования для выявления Рё устранения РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕР№ причины Р±СѓРґСѓС‚ проведены РІ течение следующих дней».

Sentinel-1B был выведен на орбиту в апреле 2016 года, через два года после своего близнеца, Sentinel-1A. Вместе эти два спутника обеспечивают непрерывное радиолокационное картирование Земли с высоким разрешением. Ожидается, что каждый спутник будет собирать данные не менее семи лет, и у каждого на борту достаточно топлива для работы в течение 12 лет.

Источник: esoreiter.ru

The post У европейского спутника Sentinel-1B возникли проблемы на орбите first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление надгробных памятников в Москве Лучшие игровые аппараты Вулкан доступны круглосуточно Памятники в Оренбурге от производителя В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама

Православная лента