Рейк — кто это: Монстр XXI века

25.08.2021 3:11 1

Рейк — кто это: Монстр XXI века

Всё, что выходит за рамки реальной жизни, всегда вызывает интерес. Особенно привлекают разные мистические существа: привидения, мутанты, демоны. Но есть такая сущность, о которой мало кому известно. Это так называемый рейк. Учёные не признают его существования, но свидетельства очевидцев, которым «повезло» пережить ужас встречи с ним, говорят об обратном.

Кто они?

Этот персонаж потустороннего мира с каждым днём всё чаще становится предметом обсуждения на форумах и других ресурсах Интернета. Мнения о его природе расходятся. Одни считают его мистической сущностью, а другие уверены, что это человек, только изрядно одичавший, выросший среди животных. Что касается его странной внешности, то, по мнению последних, она изменилась вследствие его образа жизни. Ну и конечно же, есть те, кто считает рейка выдумкой.

Своё прозвище рейк, что в переводе с английского означает «грабли», существо получило из-за особенного строения кистей рук, точнее, из-за длинных острых когтей, напоминающих персонажа известного фильма ужасов Фредди Крюгера. Внешне рейк похож на бледного исхудавшего человека с вытянутыми конечностями, настолько тощего, что выпирают рёбра.

Интерес к этим сущностям подогревает и то, что информация по ним минимальна. Отсюда родилась версия, что кто-то в верхах не хочет, чтобы сведения о рейках пошли в народ, так как это может вызвать панику. Поэтому документы и свидетельства о встречах с ними уничтожаются. Например, в 2003 году в Нью-Йорке новость о встрече жителей города с рейками не сходила со страниц прессы. Журналисты строили предположения, кто это: криптиды, пришельцы или демоны? Но вдруг разом всё прекратилось, а статьи, опубликованные в СМИ и Интернете, исчезли.

Многообразная нечисть

Люди, когда-либо видевшие рейков, описывали их примерно одинаково: кожа, лишённая волосяного покрова, приплюснутый нос, увеличенный вытянутый череп, худое телосложение, осанка, как у обезьян, острые длинные когти. Особенно впечатляли глаза сущностей — огромные, круглые, водянистые.

Уфологи условно разделяют рейков на три вида: лесных, канализационных и демонов Довера.

Лесная разновидность встречается в парках или вдали от города в лесах. Эти рейки шустры и подвижны, чем очень напоминают обезьян. Исследователи уверяют, что они свободно контактируют с людьми, не проявляя никакой агрессии. Они даже пытаются что-то говорить, но люди их не понимают. Порой они дополняют свою речь жестами. Считается, что никакой опасности они не представляют.

Канализационные рейки выделены в группу по среде обитания — канализационным люкам. Внешне они отличаются от собратьев сероватой тусклой кожей, удлинённым лицом, почти полным отсутствием носа и наличием тонкого длинного хвоста. В движении они чем-то напоминают горилл — опираются на передние конечности. По мнению специалистов, питаются они мертвечиной. Пока не было зафиксировано ни одного случая нападения канализационных рейков на людей. Но не исключено, что они опасны и встреча с ними может стать последней.

И наконец, демоны Довера, названные так по имени города в штате Массачусетс, вблизи которого они обитают. Кожа этих рейков отличается бежево-розовым оттенком, на шее явно выступает большой горловой мешок, как у обезьян ревунов. Голова существ непропорционально большая, а глаза светятся в темноте. Когда их впервые увидели, то приняли за обезьян-мутантов, внешность которых претерпела изменения от воздействия неблагоприятной окружающей среды.

Ночью женщина проснулась оттого, что почувствовала чьё-то чужое присутствие в комнате. Открыв глаза, она увидела рейка, сидевшего в ногах их кровати.

Старые соседи

Первые документально подтверждённые встречи с рейками происходили ещё в XVII веке. Сохранились записи в судовом журнале одного из капитанов Королевского флота Великобритании о том, что по ночам к нему являлся рейк и настаивал, чтобы корабль вернулся в порт, так как судну и команде угрожает опасность. Подобные свидетельства из архивов изымались, но кое-что все же сохранилось. Например, мужчина, живший в XIX веке, сообщал, что рейк приходит к нему во время сна. Мало того что он мешал спать, он постоянно что-то говорил на своём языке. Понять можно было только имена близких этому мужчине людей. Рейк в его показаниях выглядел мокрым, скользким, с бездонными пустыми глазами.

Свидетельств, датированных прошлым и нынешним веками, конечно же, сохранилось больше. В 1964 году некий молодой мужчина умер во сне. Самоубийство не исключалось, но точную причину смерти установить не смогли. Зато нашли его предсмертные записи, в которых он описывал ночные визиты рейка. Демон запугивал его жуткими историями о том, как и когда он будет убивать его близких. Заглянув в пустые глаза рейка, мужчина пришёл в ужас оттого, что стало понятно: монстр свои угрозы выполнит. Вскоре должна была состояться его свадьба, и он очень боялся, что рейк нанесёт визит его невесте. К тому же это чудовище стало мерещиться ему повсюду. Возможно, он просто не в силах был это выносить.

В 1980 году испанский моряк написал в судовом журнале о встрече с рей-ком и страхе, который он испытал при этом. Он упомянул, что у существа чёрные без зрачков глаза и пронзительный взгляд. А руки его холодные, мокрые и скользкие.

И снова здравствуйте

Самая нашумевшая история с участием рейка произошла не так давно, в 2006 году, в США. По рассказу свидетельницы, они с мужем и маленькой дочерью поехали отдыхать. Остановились в гостинице. Ночью женщина проснулась оттого, что почувствовала чьё-то чужое присутствие в комнате. Открыв глаза, она увидела рейка, сидевшего в ногах их кровати. По её словам, он одновременно напоминал собаку без шерсти и человека. Странно, но страха не было, женщина почему-то подумала, что это существо нуждается в помощи. Рейк тем временем поднялся, подошёл к её мужу и долго смотрел на него. Когда монстр двинулся к двери, супруги испугались за дочь и кинулись вслед за ним. Но не успели. Существо успело сильно поранить ребёнка своими острыми когтями. Истекающая кровью девочка, перед тем как потерять сознание, успела сказать родителям, что монстра зовут рейк.

Отец повёз дочь в больницу, но по дороге машина слетела в кювет. Никто не выжил. Об этой истории писали почти во всех СМИ. Было получено много откликов от тех, кому рейки разрушили жизнь. Но новости об этих существах, даже самые интересные, долго не держатся на первой полосе. Теперь и в Интернете сведения о монстрах стали очень скудными.

Хочешь верь, хочешь нет

Конечно, в существование этого монстра, несмотря на свидетельства очевидцев, поверить сложно. Да и современная компьютерная техника позволяет сделать любую картинку или видео так хорошо, что с виду нельзя будет отличить от настоящего. Опять же, прямых доказательств, что рейк существует, тоже нет. Но сталкеры продолжают свои поиски, они создают в Интернете группы, в которых каждый очевидец подобных встреч может поделиться информацией или фото — и видеоматериалами. Последнее время интерес к этой теме растёт. И если рейки существуют, то существует и опасность для людей. А врага надо знать в лицо.

Тонкий человек

Иногда рейка путают с другим ужасным персонажем — Тонким человеком. На самом деле у них только одна общая черта — невероятная худоба. В отличие от обнажённого рейка, Тонного видят в чёрном костюме, напоминающем похоронный. Тонкий человек имеет когти не только на руках, но и на спине. А его тело способно вытягиваться в длину и при этом истончаться так, что он может пролезть в отверстия диаметром с соломинку.

Встреча на заброшке

Существуют целые сообщества сталкеров, занятых поиском рейка в тех местах, где треча с ним вероятна: в заброшенных домах, в лесу и т.д. В 2014 году одна из таких групп обследовала корпуса заброшенного завода «Дальсельмаш» неподалёку от Биробиджана с целью увидеть демона. Им удалось не только его увидеть, но и снять на камеру. На видео слышны жуткие звуки, а во втором видеоролике появляется нечто похожее на человека, совсем без одежды, непропорционально сложенного, с нереально длинными конечностями.

Источник: salik.biz

The post Рейк — кто это: Монстр XXI века first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Начало реконструкции Соловецкого музея согласовано с ЮНЕСКО ЕСПЧ разрешил носить религиозные головные уборы в суде В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств Патриарх Кирилл узрел в гаджетах угрозу тотальной слежки и контроля

Православная лента