Реинкарнации

23.03.2021 11:01 0

Реинкарнации

Возможно, мы никогда не сможем доказать, что жили раньше своего нынешнего рождения. Даже если удастся вспомнить имена и даты предыдущих рождений, места прежнего обитания, это не будет доказательством предыдущей жизни. Но многое ранее необъяснимое в жизни станет понятным. Сама идея реинкарнации позволяет переносить страдания, формирует личную ответственность, так как наше нынешнее состояние — результат нашего прошлого, а сегодня своими мыслями и поступками мы определяем наш завтрашний день.

В буквальном смысле реинкарнация означает «возвращение в физическое тело». Слово «реинкарнация» латинского происхождения, и состоит из трех отдельных слов: «ре» — обратно, «ин» — в, «карно» — плоть. Получается «обратно в плоть».

Мы верим, что душа после смерти покидает тело и начинает готовиться к новой жизни в другой физической оболочке. Условия ее нового воплощения определяются уровнем, достигнутым в прошлых жизнях. Каждая душа собирает в себе то, что было раньше, и новое рождение происходит в условиях, где можно будет максимально реализовать свои возможности и, соответственно, принести большую пользу.

В некоторых религиях убеждены, что душа человека может вернуться в этот мир в любой физической форме — от дерева до насекомого, от камня до животного. Для нас, конечно, большой интерес представляет вера о повторных вселениях в человеческое тело. Больше хотелось бы верить, что я была принцессой, живущей в замке, чем рогатым оленем, жующим кору деревьев. Хотя зачастую в поведении людей можно увидеть черты сродни всем известным животным.

Под инкарнацией подразумевается период существования души внутри тела. Вторая часть нашего существования с момента смерти до момента следующего воплощения называется космической или духовной. В это время происходит ассимиляция всего накопленного за предыдущие и последнее воплощения опыта. Здесь усиливаются способности души и даются новые знания для очередного нисхождения на землю. По временным характеристикам этот период может быть 15-30 лет, но этими рамками не ограничен, и может колебаться от нескольких дней до 300-400 лет. Во многих восточных учениях считается, что чем более высокого роста достигает душа, тем реже ей нужно сходить на землю. Такие души идут на это добровольно, чтобы своим плотским существованием обратить многие другие, заблудившиеся здесь, на земле, души.

Традиционно принято считать, что по теории наследственности, мы всецело получаем здоровье и те черты, которые нам предопределены генетически. А в свете теории реинкарнации, поскольку наше настоящее целиком определяется тем, что было с нашей душой в прошлом, то мы и выбираем именно тех родителей, которые нам подарят гены с чертами характера, заработанными нами в прошлой жизни.

Всегда существует известная степень свободы, свободы воли человека. Мы не сможем изменить общие обстоятельства, но детали могут сильно отличаться, и главное здесь учиться обретать смирение, а не идти наперекор судьбе.

При помощи теории реинкарнации можно объяснить многие вопросы, такие как врожденные детские болезни, ранняя детская смертность. Каждое физическое воплощение — это небольшой фрагмент в жизни души, а инкарнации можно сравнить с тем, как мы меняем каждый день одежду, так и душа меняет свои физические оболочки.

Наша сознательная память не несет информацию о прошлой жизни. Это возможно на сеансах гипноза или при других специальных схемах. Следует только знать, что проникновение в те слои памяти очень опасны, ведь неизвестно, что они прячут от нас.

Если вас интересует этот вопрос, и вы хотите узнать о своей прошлой жизни, то, скорее всего, вы уже задумывались над тем, что есть те места, которые вы желали бы посетить; или приходилось испытывать чувство «уже виденного» и удивительно знакомого, хотя вы точно знаете, что присутствуете здесь в первый раз; может быть, вы видите повторяющиеся сны об определенном месте и периоде времени.

Наше подсознание не зря дает нам такие отрывочные знания, как бы намекая нам, что мы что-то должны сделать здесь, в этом воплощении, прошли то, что не сумели пройти тогда. Реинкарнация имеет смысл лишь в том случае, если мы изучаем ее как развивающийся по раскручивающейся спирали эволюционный процесс, а не как циклическое повторение. Есть люди, достигшие такого духовного роста, что могут продолжать свое развитие без знания прошлых жизней. А другим не стоит знать, потому что их проблемы вызваны причинами нынешней жизни, и таких большинство.

Описание законов кармы очень тесно переплетается с законами реинкарнации — «что посеешь, то и пожнешь», и поэтому одно из направлений кармического целительства основано на медитации в прошлые жизни. Если болезни или неудачи судьбы даны человеку за совершенную в прошлой жизни ошибку, то биоэнерготерапевт направляет тонкие тела человека в то время и место, в ту ситуацию, где он имеет возможность пройти ее еще раз, но уже исправляя свою ошибку. Физическое тело остается здесь в состоянии, близком к клинической смерти, а тонкие тела отправляются исправлять ошибки. И если здесь отводится полчаса, то там проходит столько времени, сколько необходимо. Если у человека хватает воли, чтобы там что-то изменить, то, по возвращении в свое физическое тело, проблемы со здоровьем или по судьбе оказываются уже разрешенными.

«Девушка была не просто худа, а катастрофически худа. Так, вероятно, выглядели узники концлагерей, и то не все, а «доходяги»… «У тебя коэффициент полезного действия не просто нулевой, он отрицательный, переваривание пищи истощает твой организм» — подтрунивали над ней сокурсники. Они и не догадывались, что на самом деле у нее язвенная болезнь и что дружеские, вполне беззлобные шутки больно ранят ее… Теперь она смотрела на меня молящими глазами: помогите! Или хотя бы скажите, в чем причина».

Кармическая причина скрывалась в третьей прошлой жизни. Сквозь дымку времени я видел дорогу и человеческие фигуры на ней — угловатые, словно надломленные. Погружение в толщу минувших лет далось пациентке без особых проблем — она была готова на все, ее подсознание не сопротивлялось, она не испытывала страха. Вот ее рассказ. «Я стою у ворот своего дома. Дом большой, каменный. Ворота прочные, обиты железом. Я — зажиточный человек, крепкий хозяин… может быть фермер или кулак, как бы теперь сказали. Я знаю, что у меня полные погреба еды и вина, что в глубоком подвале надежно укрыты сундуки с деньгами… Я стою у ворот и смотрю на бредущих по дороге беженцев. Они тащатся с севера уже несколько дней. Там, на севере, идет жуткая резня, схватились какие-то феодалы. Жгут, грабят, вешают. Уцелевшие бегут на юг, в наши края, у нас сытно, спокойно. Они оборвались, они голодны. Многие умирают на обочинах. Какой-то старик, которого совсем оставляют силы, падает передо мной на колени. На меня смотрят безумные глаза. «Хлеба», — беззвучно шепчет старик. «Ступай с Богом, добрый человек», — смиренно отвечаю я, поглаживая свой толстый живот. «Молись, и Бог тебя не оставит». Я отворачиваюсь от старика и иду в дом. Крепкие ворота и массивные каменные стены защищают меня ото всех этих наглых попрошаек».

Думаю, даже не будучи целителем, можно понять, в чем дело. Кармическую проблему, последствия которой настигли девушку только сейчас, породил давний тяжкий грех, относящийся к позапрошлой жизни. Того, кто отталкивает молящего о помощи, того, кто не подает хлеба умирающему от голода, воды — погибающему от жажды, не протягивает руки тонущему, ждет суровое кармическое наказание. Думаю, понятно и то, в каком направлении нужно изменить ситуацию, какие именно действия необходимо для этого совершить. И моя пациентка отлично усвоила, что от нее требуется. Вот ее рассказ о повторной регрессии, предпринятой с целью просветления кармы.

«На меня смотрят безумные глаза старика. Он стоит на коленях, протягивая ко мне дрожащую руку, его губы беззвучно шепчут: «Хлеба!» «Сейчас, сейчас добрый человек», отвечаю я, поднимаю его с колен и веду в дом. «Накормите его! Дайте этому путнику все самое лучшее, доставайте из погребов все, открывайте ворота настежь, зовите в дом всех голодных, всех несчастных. Пусть едят и пьют, сколько хотят» — приказываю я слугам. Вскоре мой дом и двор заполняется беженцами. Им прислуживают мои слуги. Я с радостью смотрю, как тают мои припасы. Я подхожу к каждому несчастному и прошу прощения».

Ни назавтра, ни через неделю язвенная болезнь не исчезла, но боли заметно стихли. Кроме того, после сеансов погружения в прошлое изменилось психическое состояние пациентки. Регрессия оказалась самым ярким переживанием в ее не слишком богатой яркими впечатлениями жизни, по сравнению с которыми переживания по поводу болезни выглядели мелкими и тусклыми. После путешествия в Средневековье она стала смотреть на свои проблемы в настоящем под иным углом зрения, после чистки кармы начала постепенно обретать душевную устойчивость, духовное здоровье. А исцеление духа должно обязательно, хотя и не сразу, привести к исцелению тела.

В этой жизни мы нашли у этой девушки катализатор болезни — триггерную зону — незначительную травму позвоночника в детстве. Устранили последствия травмы, и выздоровление пошло еще быстрее».

Михаил Миллер «Кармическое целительство».

Теория реинкарнации дает ответы на мучающие нас вопросы, она проста и прекрасна, позволяет избавиться от чувства страха, придает смысл жизни и восстанавливает божественную справедливость.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? Патриарх Кирилл предупредил об опасности отказа от наличных денег Милонов нашел оскорбление чувств верующих на сайте "СПИД.Центр" Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства

Православная лента