В ЮАР обнаружили череп древнейшего человека, которому 2 миллиона лет

03.12.2020 12:00 1

В ЮАР обнаружили череп древнейшего человека, которому 2 миллиона лет

Фото из открытых источников

Обнаруженный учеными череп принадлежит Paranthropus robustus, который считается «двоюродным братом» Homo erectus, предположительно считающегося предком современного человека. Об этом стало известно новостному порталу ESOREITER. (esoreiter.ru)

На территории Южно-Африканской Республики археологи обнаружили череп древнейшего человекообразного существа (самца), возраст которого приблизительно 2 миллиона лет.

По мнению палеонтологов, сенсационная находка открывает новые данные в эволюции парантропов, о которых у ученых было очень мало сведений. Дело в том, что ранее при раскопках удавалось обнаружить только мелкие фрагменты, например, зубы. Больше ничего существенного исследователям не попадалось.

На данный момент ученые делают предположение, что 2 миллиона лет назад предки человека, скорее всего, жили на деревьях и употребляли грубую растительную пищу.

Антропологи считают данную находку значимым событием для научного мира.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-настоятель храма в Павловске прыснул перцовым газом в лицо митрополиту и пропал, узнали СМИ В США составили "фоторобот" Бога и выяснили, на кого он похож (ФОТО) Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине

Православная лента