После травмы головы британка стала говорить с иностранным акцентом

02.11.2020 6:01 0

После травмы головы британка стала говорить с иностранным акцентом

Фото из открытых источников

Эмили Иган, 31 год, теперь в основном говорит с польским акцентом – иногда даже на «ломаном английском», однако ее голос может в любой момент измениться на итальянский или французский. Врачи озадачены данным фактом и не могут найти ему объяснений. Сообщает издание Daily Star. (esoreiter.ru)

После нескольких месяцев замешательства врачи поставили ей редкий диагноз, известный как расстройство речи, вызванное повреждением головного мозга.

В настоящее время она в основном говорит с польским акцентом, а иногда на «ломанном английском». При этом ее голос может неожиданно измениться на французский или итальянский, и она ничего с этим не может поделать. К примеру, если она испытывает напряжение, акцент поменяется на русский, а если сильно устает, то вообще не способна говорить.

Сначала медики подозревали инсульт, но потом решили, что ее расстройство речи было вызвано повреждением мозга, однако пока не могут понять, что вызвало его.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО) Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт Депутаты Санкт-Петербурга попросили определить порядок богослужений в Исаакиевском соборе Белый гриб в пост: вкусно и полезно Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ

Православная лента