Загадочный артефакт возрастом 20000 лет найден во вьетнамской пещере

24.08.2020 15:00 0

Загадочный артефакт возрастом 20000 лет найден во вьетнамской пещере

Фото из открытых источников

Во Вьетнаме археологи во время полевого исследования в Национальном парке Ba Be в северо-восточной провинции Бак Кан обнаружили множество следов присутствия ранних людей.

Об открытии со ссылкой на заявление Института археологии Вьетнамской академии социальных наук сообщает Vietnam Plus. Находки были сделаны в карстовых пещерах вокруг горного озера Ba Be.

Следы были обнаружены в пещерах под названиями Тхам Кит, Тхам Мия, На Пхонг, Ба Куа и Гмина Мау. Большинство из них были найдены в пещере Тхам Кит. Вход в нее расположен на высоте 50 метров над поверхностью озера.

В этой пещере исследователи обнаружили большое количество орудий из камня. Они раскопали культурный слой толщиной 50 сантиметров. В этой глине находились более 50 каменных инструментов и остатки очага.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства Ассортимент оборудования для непрерывной подачи электричества Играть в игровые автоматы Igrosoft (Игрософт) Правозащитники заявили о дискриминации православных на Украине Магазин церковной продукции

Православная лента