Даже могилы ведьм могут быть смертельно опасными

03.10.2019 20:22 5

Даже могилы ведьм могут быть смертельно опасными

Ведьмы (настоящие ведьмы) могут быть очень опасными, особенно если их разозлить. Но как рассказывают народные легенды, они и после смерти способны нанести много вреда.

В конце 19 века на берегу реки Язу в американском штате Миссисипи жила некрасивая пожилая женщина, которую все считали очень вредной ведьмой.

На том участке реки, что проходил рядом с ее хижиной, регулярно пропадали бесследно рыбаки из городка Язу Сити и ходили слухи, что ведьма завлекает их к себе в дом, а потом мучает и убивает (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Когда число пропавших без вести людей стало критически большим, к хижине старухи стали потихоньку приходить местные жители в попытках найти следы пропавших и разоблачить ведьму. один из таких по имени Джо Боб Даггерти осенью 1884 года подкрался вечером к дому старухи и осторожно заглянул в окошко.

От увиденного у него волосы встали дыбом. Он увидел внутри два человеческих трупа, свисающих на веревках с потолка, а на полу плясала и что-то припевала та самая старуха. Даггерти побежал в город и позвал оттуда людей, которые ворвались в хижину ведьмы и нашли внутри нее еще больше останков тел пропавших.

Сама ведьма при этом каким-то образом сбежала, но за ней пустили в погоню. В какой-то момент ведьму загнали в кишащие комарами болота и на глазах людей она упала в черную болотную яму и утонула.

Но перед тем, как утонуть, ведьма наложила проклятие на городок и выкрикнула "Через 20 лет я вернусь и сожгу ваш город дотла!".

Напуганные местные жители после этого вытащили ее тело из болота и захоронили на местном кладбище, однако тщательно окружили ее могилу цепями, чтобы "запереть ведьму в могиле". Также там было произнесено множество молитв в попытке обратить проклятие вспять.

Шли годы, про ведьму потихоньку стали забывать и все случившееся превратилось просто в страшную сказку. А когда прошло 20 лет и наступил 1904 год, все вздохнули с облегчением.

Однако они поспешили, 25 мая в городе произошел ужасный пожар, который повредил практически все городские здания. При этом, по словам очевидцев, пламя распространялось очень необычно, оно прыгало от здания к зданию как живое существо.

Причину пожара обнаружили быстро, огонь начался с кухни в доме молодой женщины, которая была неаккуратна с печью. И причину очень быстрого распространения огня тоже определили – в тот день задували особо сильные ветра. Однако в памяти местных жителей навсегда осталось то, что слова ведьмы оказались пророческими – она все-таки отомстила им и сожгла их город.

Сейчас в Язу Сити легенда о ведьме стала прибыльным доходом для туристов. На местном кладбище работает женщина в костюме ведьмы и рассказывает туристам о том, что тут произошло.

Даже могилы ведьм могут быть смертельно опасными

больше всего туристов интересует могила самой ведьмы. Ее надломленная могильная плита самая популярная на кладбище. Неизвестно, кто и когда надломил эту плиту, однако ходят байки, что если плиту повредят еще сильнее, через 20 лет Язу Сити снова сгорит в пожаре.

В районе могилы ведьмы неоднократно замечали необычные явления, призрачные огоньки, аномальный шум, морозные пятна в жаркий летний день.

Еще одна любопытная деталь касается цепей, которыми была окружена могила. Эти цепи необычно быстро ржавеют, куда быстрее, чем полагается в местном климате. Поэтому цепи время от времени меняют. Точнее меняли, так как в 2016 году какие-то вандалы их украли и замену пока не сделали.

Даже могилы ведьм могут быть смертельно опасными

Другая известная аномальными явлениями могила ведьмы находится в Честервилле, штат Иллинойс, а местную ведьму так и зовут Честервилльской. Жила она в начале 20 века в общине амишей и была привлекательной молодой женщиной.

Кто-то из амишей однажды заметил, как она совершает непонятные ритуалы по ночам, после чего женщину обвинили в колдовстве и изгнали из общины прочь. Спустя несколько дней мертвое тело женщины было найдено в чистом поле и было неясно, как она умерла, покончила ли с собой или ей кто-то "помог".

Так или иначе, тело этой женщины похоронили на местном кладбище в стороне от других могил среди зарослей сорняков и с большим дубом. С тех пор время от времени рядом с этим дубом стали видеть полупрозрачный силуэт женщины.

Даже могилы ведьм могут быть смертельно опасными

И ладно бы это был просто призрак. Если кто-то из людей слишком долго стоял рядом с дубом, касался его руками или не дай бог, ломал его ветки, то этого человека начинали окружать несчастья, а иногда такой человек просто внезапно умирал непонятно от чего.

В последние годы это место также активно посещается любителями мистики и кто-то время от времени отваживается поцарапать дерево или даже саму могильную плиту. Или написать на них что-нибудь маркером. Что потом случалось с этими людьми, и случалось ли вообще, не известно.

Еще одна примечательная могила ведьмы находится в штате Луизиана и принадлежит Мари Лаво – знаменитой верховной жрице Вуду, которую иногда зовут просто королевой Вуду.

Даже могилы ведьм могут быть смертельно опасными

Магическая сила Мари Лаво была такой, что иногда ей даже удавалось спасти заключенных, осужденных на смертную казнь. После смерти Лаво в 1881 году пошло поверье, что если начертить на ее склепе букву Х, повернуться три раза, плюнуть на могилу, рассказать о своем желании и оставить какой-нибудь подарок, то это желание сбудется.

При этом, если провести этот обряд неправильно (к примеру забыть подношение), то этого человека наоборот постигнуть большие неудачи.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский высказался за сексуальное образование в школах Как выбрать переноску для собак Ставки и автоматы в клубе SpinWin Bet Церковные иконы и прочие атрибуты В РПЦ не исключают, что убийство Николая II и его семьи было ритуальным

Православная лента