Йога изменяет мозг человека: невероятные выводы ученых

23.08.2019 21:52 0

Йога изменяет мозг человека: невероятные выводы ученых

Те, кто занимается йогой неспроста уверены в ее способности справляться со стрессом. Исследователи из Роттердама (Университет Эразмуса) заявляют, что информация о 15000 нидерландцах в возрасте от 45 лет и старше. Среди них 3742 человека увлекаются медитацией и йогой. Именно они в большей степени заинтересовали исследователей. Всем им предложили пройти МРТ головного мозга, а некоторые добровольцы прошли ее в целях эксперимента не однократно.

Выяснилось, что у любителей йоги МРТ показала уменьшенную правую амигдалу, являющуюся частью миндалевидного тела и играющую важную роль в формировании отрицательных эмоций. Кроме этого, у исследуемых оказалась уменьшенной левая часть гиппокампа, который также участвует в проявлении различных эмоций.

Ученые также заметили, что йога имеет положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, а также позволяет избежать накопления в организме растворим в жирах и органических растворителях. “>холестерина и роста лишнего веса. У исследователей ранее были предположения, что положительный эффект достигается именно за счет подобных практик. В общем, жизнь человека.

Ранее ESOREITER рассказывал, как слепой американец вернул зрение медитациями и диетой.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший фотограф на таинство крещения Вуз РПЦ, обучающий теологии, получил государственную аккредитацию Рособрнадзора Патриарх Кирилл расценил стрельбу в Кизляре как попытку вызвать противостояние между православными и мусульманами на Кавказе Главный раввин России Берл Лазар поздравил иудеев с наступающим Песахом Монастырь буддистов на горе Качканар с ламой Санниковым во главе признали ненастоящим

Православная лента