Странная аномалия: В Якутии снова кто-то «украл» Солнце, как и год назад

15.08.2019 17:43 2

Странная аномалия: В Якутии снова кто-то «украл» Солнце, как и год назад

В 2018 году в конце июля в Верхоянском районе (улусе) Якутии произошла странная аномалия – солнце на несколько часов просто исчезло с неба.

Попутно наблюдались и другие аномалии – были найдены мертвыми множество чаек и других птиц, на воде в озерах увидели толстый след непонятной пыли и такая же пыль даже попала в бочки с водой, стоящие у деревенских жителей рядом с домами (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Официально власти района через некоторое время подтвердили, что солнца не было видно с 11.30 до 14.00 дня, однако наличие странное пыли отрицали. В целом все списали на необычную природную аномалию. Подробнее об этом явлении можно прочитать здесь и здесь.

"Украденное солнце" в Верхоянском районе в 2018 году

Странная аномалия: В Якутии снова кто-то «украл» Солнце, как и год назад

И вот спустя почти ровно год эта солнечная аномалия повторилась в том же месте. Утром 8 августа в 8 часу, когда солнце уже давно должно было быть на небе, жители нескольких деревень Верхоянского улуса проснулись в кромешной тьме. солнце появилось лишь после 8.30.

Пока местные обсуждали эту аномалию и выкладывали снимки в соцсети, пошли слухи, что кто-то слышал странные сильные взрывы. Другие шутили, что теперь "кража" Солнца видимо станет ежегодной местной традицией.

Снимки от 8 августа 2019 года

Странная аномалия: В Якутии снова кто-то «украл» Солнце, как и год назад

Странная аномалия: В Якутии снова кто-то «украл» Солнце, как и год назад

Официально власти на этот раз выступили более решительно и вскоре заявили, что никакой аномалии на этот раз не было и в помине, а все дело в том, что "образовался грозовой фронт, остатками которого послужил кратковременный, но сильный дождь".

— Звук "взрыва", который услышали многие жители поселка Батагай, ничем иным, как раскатами грома, нельзя объяснить. Желтая дымка – результат рассвета, лучи которого пробивались сквозь плотный дым, — отметили в единой диспетчерской службе Верхоянского района.

правда пользователи интернета на подобные заявления отреагировали ироничными комментариями, в том числе привели знаменитую отговорку из фильма "люди в черном": "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"…

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме

Православная лента