Пришельцы возле Луны? Эксперт объяснил появление НЛО, снятого в Белоруссии

14.06.2019 13:37 18

Пришельцы возле Луны? Эксперт объяснил появление НЛО, снятого в Белоруссии

Не так давно в одном из государств, входивших некогда в СССР, опять видели что-то вроде «летающей тарелки». Неужели о себе снова напомнили пришельцы? Если да, то с какой целью? Такие вопросы сейчас задают себе жители города Борисова.

Ни для кого не секрет, что неопознанные летающие объекты, которые часто называются космическими кораблями пришельцев, хоть это и не было никем доказано, стали появляться в воздушном пространстве России и других стран бывшего Советского Союза с завидной периодичностью. Сложно казать, с чем связан такой Интерес «зелёных человечков» к ним. А пока их граждане рассуждают над этим, НЛО появляются снова и снова.

Как сообщает отечественная пресса, в очередной раз небесный феномен овальной формы увидели жители Белоруссии. По словам очевидцев, проживающих в Борисове, интересное явление было похоже на «огромную шестерёнку с длинными зубцами».

Примечательный инцидент освятили и на ТВ. В ходе нового выпуска «Плюс-минус» было рассказано, что некий Михаил Шадрин предоставил сотрудникам программы интересный материал, в частности, фото, не забыв рассказать и об обстоятельствах, при которых произошёл инцидент.

«Увидел с лунным диском странное свечение в виде большой шестерёнки с длинными зубцами. Когда я снимал эту картину, я приближал объект при помощи видоискателя камеры, после чего НЛО стал хаотично летать по небу, словно бы пытаясь убежать от камеры», — поведал мужчина.

Было бы странно, не начни автор фотографии и остальные свидетели непонятного события подумывать об инопланетном вторжении. И так оно и произошло.

Пришельцы возле Луны? Эксперт объяснил появление НЛО, снятого в Белоруссии

Самые мнительные белорусы и вовсе не на шутку перепугались, решив, что инопланетные «гости» вознамерились завоевать наш «голубо шарик».

Однако, если верить местным специалистам, которые, естественно, придерживаются традиционных взглядов на вещи, ничего странного не произошло. Учёные уверены, что с инопланетянами любопытная ситуация никак не связана. один из них даже детально разобрал казус, а также объяснил, что на самом деле зафиксировала камера Шадрина.

Как сказал кандидат физико-математических наук Виталий Мечинский, амплитуда между наиболее ярким объектом в кадре, это земной спутник, и неизвестным небесным телом совсем не меняется. Из этого следует вывод, что речь идет не об объекте, движущемся в нашей атмосфере. Иными словами, добавил учёный, попавший в кадр светящийся овал находится где-то далеко за пределами орбиты Голубой планеты.

Чтобы полностью разобраться в ситуации, исследователь использовал программу «Планетарий», после чего все точки над i были расставлены.

«Мы очень быстро смогли определить, что светящимся НЛО является Юпитер», — добавил Мечинский.

Виталий также отметил, что сомневаться в этой гипотезе просто бессмысленно. Поэтому все, кто всё равно считает запечатлённый объект космическим кораблём, сильно ошибаются.

И такие люди действительно отписались в сети, традиционно обвинив классических научных светил в сговоре с правительством. Как известно, сторонники конспирологии всегда были уверены в том, что власти не позволяют им распространять реальную информацию, связанную с «летающими тарелками», а вот переводить её в рациональное русло — благое дело.

Другие появления НЛО, объяснённые учёными-скептиками

Не так давно в Московской области заметили целую кучу неопознанных летающих объектов. Многие сочли, что это нашествие «летающих тарелок», однако, как оказалось, позднее, это было нашествие чаек.

Чуть ранее не менее странную ситуацию сняли на камеру жители Санкт-Петербурга. Тогда перед окнами одной из гостиниц Сверенной столицы маячил маленький НЛО, похожий больше на привидение, чем на летательный аппарат. При этом видно его было только на видео, из чего эксперты сделали вывод, что всему виной стали неполадки с камерой.

Случилось нечто поразительное и в Астрахани. Там и вовсе заметили целый «поезд» из НЛО. К слову, быстро стало ясно, что это спутники компании SpaceX, накануне отправленные на орбиту.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нового посла США в России ждут в Церкви мормонов в Москве Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Два бывших министра Саудовской Аравии впервые посетили Большую синагогу в Париже В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений Патриарх Варфоломей заявил о "неканонических вмешательствах" Московского патриархата в украинские церковные дела

Православная лента