«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

28.03.2019 17:11 11

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

Целая деревня понадобилась, чтобы вырастить шестерню в семье Лорен и Дэйва Перкинсов. Друзья по очереди приходили к ним домой, чтобы покормить, искупать, уложить малышей и даже отпустить родителей на свидание.

Когда Лорен и Дэйв Перкинс пришли на первое УЗИ, их ждал необыкновенный сюрприз. Они оба лечились от бесплодия и понимали, что в их случае вероятность многоплодной беременности выше, но реальность оказалась сильнее всех предположений.

– Мы поняли, что что-то случилось, когда увидели, как у доктора отвисла челюсть… он видел шестерых детей! Мы одновременно чувствовали возбуждение, потрясение и страх, – рассказывает Дэйв.

Задача выносить сразу шестерых детей казалась нереальной – до этого ни одна шестерня в Техасе не доживала до года. Паре предложили сделать редукцию и абортировать часть эмбрионов, но будущие родители ответили отказом.

– Мы видели 6 малышей, слышали их сердцебиение, – говорит Лорен. – Как можно было сделать выбор?

23 апреля 2012 года на 30-й неделе беременности в детском госпитале в Хьюстоне всего за 4 минуты у пары родились 6 детей, 3 девочки и 3 мальчика. Малышей назвали Эндрю, Бен, Леви, Эллисон, Кэролайн и Леа.

В палате присутствовали 35 врачей, у каждого ребенка была своя бригада. Самый тяжелый новорожденный весил 1 кг, самый легкий – всего полкило.

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

Леа

После рождения детей выписывали по одному, и, по словам Лорен, это помогло ей приспособиться. В 5,5 недель домой приехали Бен и Кэролайн. Дольше всех в больнице оставалась Леа, которой сделали несколько операций.

За первый год мы не купили ни одного подгузника

Дома у Перкинсов установился четкий график. Из-за различных пищевых потребностей у детей были 4 разных вида смесей.

– Я готовила смеси каждую ночь на следующие 24 часа и ставила их в холодильник с наклейками, чтобы все знали, для какого ребенка и в какое время они предназначены.

Половину гостиной занял большой манеж, сделанный из нескольких детских ворот. Там мама могла оставить малышей и ненадолго отойти от них. А еще Лорен научилась кормить несколько детей одновременно.

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу– Один ребенок лежит на коленях, другой – в подушке рядом со мной, а третьему я придерживаю бутылочку ногой, – вспоминает она.

Семья не справилась бы с воспитанием 6 детей одновременно, если бы не помощь друзей и родных. В первый год Лорен даже разработала график, чтобы все знали, когда им лучше прийти.

– Друзья записывались, чтобы прийти покормить детей ночью, они помогали купать детей и стирать белье.

Близкие делились с ними не только свободным временем, но и вещами. На все праздники семье дарили подгузники, одежду и смесь, которая на шестерых младенцев стоила «астрономически дорого».

«Мы получили так много еды, что за год я еще ни разу не приготовила ужин, мы не купили ни одного подгузника, и я могу сосчитать по пальцам упаковки смеси, за которые заплатила сама. Я никогда не оставалась одна во время кормления или вечернего купания», – написала Лорен в блоге шестерни, когда им исполнился год.

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

Также Перкинсы раз в неделю могли выходить на свидания и ходить в церковь.

– Все это было бы невозможно без наших друзей, семьи и церкви. Самое приятное, что люди говорят, что они благословлены быть частью нашей жизни так же, как мы благословлены их помощью, – рассказывают они.

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

Когда шестерня подросла и дети стали более независимыми, потребность в поддержке стала меньше.

– Когда они выросли, логистика стала легче. Сейчас это своего рода контролируемый хаос. У нас шумно, много людей и вещей, но эта странная система просто работает.

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

У Леа пять братьев и сестер, которые любят ее

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

Леа

Шестерня Перкинсов стала первой в Техасе, которая дожила до года. Пять из шести детей полностью здоровы и развивались в нормальном для недоношенных детей темпе. Не повезло только самой слабой – Леа. Во время беременности девочка была зажата сверху остальными детьми и недополучила важных питательных веществ, поэтому ее мозг не смог развиться по возрасту.

Девочка до сих пор не говорит и не ходит самостоятельно, но, по словам Лорен, она может общаться с родными с помощью звуков. Лорен говорит, что ее дочь любит музыку и плавание, всегда улыбается и поднимает настроение у всех окружающих.

Семья делает все возможное, чтобы Леа была включена в дела семьи. «Она идет вместе с нами на пляж, в походы, в бассейн и парки. Она любит спускаться с горки и качаться на специальных качелях», – рассказывает мама.

Лорен и Дейв знают, что она никогда не сможет жить самостоятельно, но не переживают о ее будущем. «У нее пять братьев и сестер, которые любят ее, – говорят они. – Они всегда будут заботиться о ней».

«У меня никогда не будет еще одной первой прогулки»

Когда Лорен представляла себе будущую семью, она совсем не мечтала о 6 детях сразу. «Я хотела двоих детей с разницей 2-3 года, желательно мальчика и девочку, – улыбается она. – Представляю, как Бог смеялся надо мной: “Вы даже не представляете, что вас ждет впереди”».

Скоро детям исполнится 7 лет, и Лорен говорит, что она мало отличается от родителей одного-двух детей. «Просто я делаю все сразу. Это заставляет меня и радоваться, и грустить».

– Я знаю, что мне надо активнее проживать каждый год, потому что больше это не повторится. У меня никогда не будет еще одной первой прогулки или первого дня в школе. Это просто концентрированное родительство.

«Друзья кормили нашу шестерню по записи». За год мама не осталась одна ни разу

Лорен и Дэйв Перкинс с детьми. Фото: Lisa Holloway Photography / perkins6pack.blogspot.com

Источники: Perkins6Pack, BBC, Daily Mail, Today

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" Зарабатывайте деньги без особых усилий в казино "Вулкан" Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей Патриарх Кирилл сравнил климат Индии и Урала и усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сожгли Подростки ночью забрались на купол Успенской церкви в Петербурге

Православная лента