Итальянский космонавт рассказал об астронавтах-мутантах будущего

13.03.2019 6:41 0

Итальянский космонавт рассказал об астронавтах-мутантах будущего

По мнению итальянского астронавта Луки Пармитано, в будущем, когда пилотируемые полеты станут такой же обыденностью, как, скажем, поездки в дальние страны нашей родной планеты, люди, отправляющиеся в большой космос, будут использовать вновь приобретенные возможности своего организма. (esoreiter.ru)

Это будут астронавты-мутанты в лучшем понимании этого определения. Пармитано считает (или знает), что у каждого человека есть ген, который позволяет организму впадать в длительную спячку. В настоящее время этот ген бездействует, поскольку в нем нет никакой необходимости. Однако в будущем или ученые найдут способ его активировать, или сам человек научится включать-выключать этот удивительный биологический механизм, позволяющий космонавтам во время дальних перелетов просто спать.

Лука к тому же предположил, что со временем появятся еще более мутирующие возможности астронавтов, поскольку для освоения космоса в нашем теле многое лишнее, а чего-то как раз не хватает. К примеру, ноги совершенно не нужны, а вот четырехрукий человек с хвостом – это было бы куда удобнее. Как все это будет происходить, то есть непосредственное изменение астронавтов, Пармитано не знает, но по его твердому убеждению, такое – неизбежно.

Причем этический вопрос в данном случае будет соблюден, просто время меняет не только что-то в технике, в уровне нашей жизни, но и в наших представлениях об этичности тех или иных экспериментов. И если сегодня вмешательство в геном человека нам кажется кощунственным и даже переступным (например, китайскому ученому Хе Цзянькую за подобный люди-мутанты, приспособленные к тем или иным задачам, не более странными, чем сегодня граждане с искусственным обеспечивающий ток крови по сосудам”>сердцем, протезами рук или ног, ну и так далее. Просто все это будет на совсем другом уровне совершенства, а потому и этики…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в бесплатные игровые автоматы Программное обеспечение в азартные онлайн игры Как обойти бан букмекера GGBet Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе У православных верующих Радоница - день поминовения усопших

Православная лента