В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мешки

28.01.2019 14:23 0

В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мешки

28 января. В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей школы №95 убирать снег в мешки.

Уволена была начальник отдела образования администрации Октябрьского района, сообщает пресс-служба администрации города. Помимо этого были объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы № 95.

Эти решения были приняты по итогам проверки, которую провела городская администрация, узнав из СМИ об этом инциденте. Во время разбирательства было выяснено, что «руководством учебного заведения и профильными чиновниками районной администрации были приняты самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы». Глава города Михаил Исаев считает, что “данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам”.

«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, – погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненный невозможного – корень подобных казусов… В любом деле необходимо руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом», – отметил Михаил Исаев.

Фотография учителей, убирающих на морозе снег в мешки, была опубликована в интернете. В школе заявили, что учителя добровольно проводили субботник на территории школы в свободное время. Фотографию растиражировали региональные и федеральные СМИ после чего об инциденте узнали власти города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕСПЧ разрешил носить религиозные головные уборы в суде Папа Римский Франциск, прибыв в Румынию, попросил прощения за вековую дискриминацию цыган Онлайн-казино в Беларуси: что поменялось после легализации онлайн-гемблинга Архиепископия русских приходов в Западной Европе отказалась самоликвидироваться вопреки предписанию Вселенского патриархата Памятники в Оренбурге от производителя

Православная лента