Иркутский полицейский спас от голода таежных отшельников

28.01.2019 16:23 0

Иркутский полицейский спас от голода таежных отшельников

28 января. Иркутский полицейский спас от голода таежных отшельников.

Супружеская пара проживает в 25 километров от ближайшего населенного пункта. Когда продукты закончились, глава семейства попытался выехать за ними, но не смог этого сделать, так как дорогу сильно замело. Оказавшись в безвыходной ситуации, мужчина обратился за помощью в Единую дежурную диспетчерскую службу Усть-Илимского района, сообщает пресс-служба иркутского МВД.

Добраться до супружеской пары оказалось возможно только на снегоходе, который специально ради помощи отшельникам привезли на спецтранспорте Илимского лесничества в ближайшее село. Два километра полицейские ехали к голодающей паре на спецтранспорте, однако в какой-то момент путь на автомобиле стал невозможен.

Тогда капитан полиции Александр Гуриков пересел на снегоход и отправился на помощь в одиночку. Он блуждал по лесу до ночи около 4 часов , пока не нашел нужное место по координатам. Полицейский передал супругам продукты первой необходимости, подготовленные районным муниципалитетом. Обратно в населенный пункт он добрался только в 4 часа утра.

Иркутский полицейский спас от голода таежных отшельников
Руководство МВД намерено наградить Александра Гурикова, который смог оказать помощь нуждающимся, несмотря на столь сложные условия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поджигателю храма в Тушино, мстившему за застройку парка, дали 3 года колонии В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств Красивые ритуальные корзины с искусственными цветами Yggdrasil Gaming расширяет горизонты: новый контракт с чешским партнером Ростовского неоязычника-антисемита заподозрили в экстремизме

Православная лента