Русская Церковь откроет 50 новых центров защиты материнства и 13 приютов для мам

26.01.2019 21:31 0

Русская Церковь откроет 50 новых центров защиты материнства и 13 приютов для мам

25 января. Русская Православная Церковь откроет 50 новых центров защиты материнства и 13 приютов для мам в 2019 году.

Планами на 2019 год поделился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил на встрече со студентами и преподавателями медицинских и фармацевтических вузов РФ. Приюты будут организованы Церковью в партнерстве с государством или самостоятельно. Еще 72 проекта смогут расширить уже существующую деятельность по защите жизни и профилактике абортов.

Глава Русской Церкви рассказал, что сейчас в России действует 160 центров гуманитарной помощи для беременных женщин, где они получают одежду, продукты питания, средства гигиены, детские коляски, кроватки и другие необходимые вещи.

«Только за последние три года в наших приютах удалось оказать помощь более 3 тыс. семей», – подчеркнул Патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл ранее заявлял, что матери «исполняют самое важное служение».

«Нет ничего важнее материнства, потому что от этого в прямом смысле слова зависит наше будущее — то, какой будет наша страна, каким будет наш народ, какой будет наша Церковь», — убежден Глава Русской Церкви.

За последние 7 лет при участии Церкви было открыто свыше 50 новых приютов для беременных и женщин с детьми. С 2016 года число церковных центров гуманитарной помощи увеличилось более чем на 100.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился В РПЦ отправили желающих поучаствовать в крещенских купаниях к врачам Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку В Свердловской области загорелся храм на Ганиной Яме. Поджигатель задержан

Православная лента