В многоэтажном доме в городе Шахты произошел взрыв газа

15.01.2019 3:32 0

В многоэтажном доме в городе Шахты произошел взрыв газа

14 января. В многоэтажном доме в города Шахты произошел взрыв газа.

По информации МЧС, в результате ЧП погиб одни человек, пишет Interfax. Cемь человек спасены, еще два человека обнаружены под завалами, их извлекают. В МЧС сообщают, что под завалами могут находиться еще шесть жильцов.

Спасатели эвакуировали из дома всех проживающих там жильцов – 140 человек.

Взрыв произошел на 9 этаже многоэтажного кирпичного по адресу улица Хабарова, д. 16. Повреждены четыре квартиры, по две на восьмом и девятом этаже.

Основная версия причины ЧП – взрыв газа.

“Превалирующая версия – взрыв газа. Признаков теракта не просматривается”, – заявили агентству в штабе по ликвидации последствий аварии.

На месте взрыва ведутся поисково-спасательные работы, в которых задействованы почти 120 человек и 35 единиц техники. На место ЧП уже прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту обрушения в результате взрыва. Поручение об этом отдал глава СК России Александр Бастрыкин.

“По поручению Александра Бастрыкина работу опытных следователей и следователей–криминалистов на месте происшествия лично организует руководитель ГСУ СК России по СКФО”, – говорится в сообщении СКР.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Спасатели извлекли из-под завалов тела 39 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Транспортировка покойных в РБ из любой точки мира Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично Раввин Берл Лазар поздравил россиян с днем поста и отпущения грехов Йом-Кипур: в этот день иудеи совершают покаяние и очищение

Православная лента