Специалисты Минздрава помогут вылечить онкобольных детей, заразившихся гепатитом в амурской больнице

10.01.2019 23:11 1

Специалисты Минздрава помогут вылечить онкобольных детей, заразившихся гепатитом в амурской больнице

10 января. Минздрав поможет вылечить онкобольных детей, заразившихся гепатитом С в амурской больнице.

Помощь федеральных специалистов пообещала глава ведомства Вероника Скворцова во время встречи с губернатором области Василием Орловым, пишет пресс-служба амурского правительства.

«Федеральный Минздрав окажет помощь в индивидуальном лечении онкобольных детей, у которых был выявлен вирус гепатита С. Ведущие российские специалисты окажут всеобъемлющую консультативную помощь, в случае необходимости – приедут в Приамурье», – сообщил глава региона.

СМИ сообщили о массовом заражении гепатитом С в Амурской областной детской клинической больнице в конце 2018 года. По данным депутата Сергея Труша, в 2018 году гепатитом С заразились 26 детей, младшему из которых меньше двух лет. В Минздраве Амурской области заявили, что что гепатитом заразились 12 детей с раком крови в возрасте от одного года до 15 лет.

Основная версия Роспотребнадзора — халатность, многократное применение медицинских перчаток и пробок от катетеров. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Пресс-служба правительства области пишет, что “состояние детей в настоящее время компенсированное”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SEAT ускоряет свое электрическое наступление Онлайн-казино Вулкан Делюкс: разница игры между женщинами и мужчинами В сибирском вузе из-за визита делегации РПЦ прикрыли обнаженные статуи (ВИДЕО) Ватикан перестал считать смертную казнь допустимым наказанием и будет добиваться ее отмены во всем мире В Свердловской области загорелся храм на Ганиной Яме. Поджигатель задержан

Православная лента