Немыслимая спираль в воздушном пространстве Южной Дакоты взбудоражила учёных

11.01.2019 1:11 3

Немыслимая спираль в воздушном пространстве Южной Дакоты взбудоражила учёных

Невероятные небесные явления, которые очень сложно объяснить, продолжают атаковать Соединённые Штаты Америки. На этот раз свидетелями загадочного случая стали местные жители города под названием Су-Фолс, расположенного в штате Южная Дакота. Таинственная облачная спираль не только ошеломила свидетелей, но и попала в объектив камеры.

Молодая пара, запечатлевшая инцидент на своё мобильное устройство, разместила соответствующий контент во Всемирной паутине и спросила у исследователей по аналогичным темам, что за образование им довелось зафиксировать совершенно случайно. Интернет-пользователи уже спорят по данному поводу и делятся на тех, кто верит в паранормальные явления, и тех, кто верит только в доказанное классической наукой.

Создателями удивительного ролика оказались местные супруги, которые предпочли не рассказывать никому о своих именах. Впрочем, об истории молодые люди поведали многое, в частности, собрали воедино мозаику странных событий, произошедших в дневное время суток 7 января.

В тот момент они находились в салоне своего автомобиля и ехали по своим делам. Тогда-то в небе и образовалось нечто странное и спиралевидное. Аномальное возникновение напоминало облако или конденсационный след от воздушного судна. Тем не менее, совершенно очевидно, что это не могли быть реактивный след от самолёта или остатки атмосферного пара. Всё остальное небо было совершенно чистым.

Первой непонятное возникновение заметила вторая половина водителя автомобиля. женщина была поражена невиданным моментом и немедленно потянулась за мобильным телефоном. Включив камеру, американка окликнула мужа, чтобы тот понял, с чем они имеют дело.

«Ничего себе, ты только взгляни на это! Что за странная штуковина там летает?», — спросила у супруга операторша.

При этом занятый вождением авто мужчина так ничего и не ответил, но всем своим видом дал понять, что таинственный разворот событий удивил и его тоже. После этого создательница весьма примечательного контента незамедлительно поделилась им с фолловерами, тут же принявшимися сорить своими мнениями на этот счёт.

Первыми в комментариях к занятному ролику о себе дали знать любители уфологии, назвавшие увиденное делом рук инопланетных обитателей. По словам ярых почитателей фантастики, нечто похожее остаётся, когда блюдцеобразный аппарат гуманоидов делает круговые движения в небе. Как объяснили нетрадиционные мыслители, подобное можно увидеть как в фильмах, так и в реальной жизни.

Сами же уфологи не торопятся делать каких-либо громких заявлений, говоря о том, что сперва необходимо проверить контент на подлинность. К слову, предварительные предположения у них, конечно же, есть и сегодня, и связаны они все, естественно, именно с пришельцами. Альтернативные научные светила, давно уже занимающиеся поисками и изучением внеземной жизни, видели нечто похожее не единожды, когда о себе в очередной раз давали знать так называемые гуманоиды.

Иные гипотезы относительно небесного инцидента в Су-Фолсе

Не обошлось и без тех, кто не слишком-то поверил в инопланетное вторжение, однако и в скептицизм вдаваться не стал. К примеру, специалисты по паранормальным явлениям предположили, что попавшее в кадр мобильника как-то связано с другим измерением.

Немыслимая спираль в воздушном пространстве Южной Дакоты взбудоражила учёных

В частности, эксперты по призракам и полтергейсту узрели в образовании портал в какое-то измерение. Некоторые фанаты историй про привидений и вовсе заявили, что в небе, скорее всего, появился дух не так давно почившего человека, принявший странную форму перед отправкой в небесную жизнь.

При этом большая часть пользователей Сети всё-таки не захотела уходить далеко от рационализма. Многие связали казус с обыкновенными облаками, которые периодически принимают причудливые формы по самым разным причинам.

Кроме всего прочего, есть мнение, что интересное образование имеет прямое отношение к запуску ракеты или падению космического камня. Не исключено также, что нечто подобное мог оставить и сгоревший в полёте дрон. Кто-то попытался выдать обсуждаемое образование за кольца дыма, вышедшие с огромных труб местных предприятий.

Похожий случай в Су-Фолсе уже был

Как рассказал местный эксперт по неопознанным летающим объектам Нельсон Уиттакер, некогда примерно в том же месте аналогичное образование уже видели. Уфолог лично наблюдал за странным явлением. Стоит отметить, что тогда небесная спираль появилась в ночное время суток и ярко светилась.

Специалист уверен, что именно инопланетяне приложили руку и к этому, и предыдущему случаю, поскольку ни один летательный аппарат земной сборки не может оставить такой след. Ему также не совсем понятно, с какими природными аномалиями можно связать эти случаи. Не знает исследователь и причин, натолкнувших инопланетян на такое.

Наиболее интересное предполагаемое доказательство того, что пришельцы среди землян

Таинственная спираль в небе, конечно, поражает воображение, однако не так давно известный исследователь Скотт Уоринг, с головой ушедший в вопросы, связанные с иной цивилизацией, решил поговорить о более занятном явлении — отверстии в тибетской горе под названием Кайлас, попавшем в кадр камеры местного жителя. Некий Зохур Уддин показал общественности снимок этого образования. Как считает нетрадиционный учёный, мужчине удалось запечатлеть вход и выход для космических кораблей в гору. Точнее, как говорит Уоринг, это не гора, а пирамида, построенная пришельцами, где они, вероятно, в данный момент и живут.

Теги:
Южная Дакота, Спираль, НЛО

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кому и как продать волосы Вуз РПЦ, обучающий теологии, получил государственную аккредитацию Рособрнадзора В РПЦ отправили желающих поучаствовать в крещенских купаниях к врачам Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь РПЦ открывает православные борцовские клубы

Православная лента