Специалист NASA: Инопланетяне давно освоили межзвездные путешествия и посещали Землю

05.12.2018 13:21 2

Специалист NASA: Инопланетяне давно освоили межзвездные путешествия и посещали Землю

Сотрудник NASA Сильвано Коломбано, работающий в отделе интеллектуальных систем, не сомневается в существовании развитых инопланетных цивилизаций. Более того, считает он, эти существа посещали нашу планету, просто человечество могло не заметить этого. Эксперт попытался объяснить, почему так происходит.

Коломбано полагает, что разгадка может таиться в следующем: жизнь инопланетных рас может базироваться не на углероде, как привыкли к этому мы, а на совершенно других веществах. Нынешнее представление людей о других мирах слишком узкое, чтобы понять некоторые моменты.

«Нужно отметить, что инопланетяне, скорее всего, по уровню развития технологий далеко позади оставили человечество и, вероятно, уже прекрасно владеют межзвездными путешествиями. Технологическое развитие нашей цивилизации началось примерно 10 тысяч лет назад, а какие-то весомые достижение начали просматриваться лишь 500 лет назад. Исходя из этого, мы можем предположить, что у нас имеются определенные проблемы, связанные с прогнозированием того, каких высот достигнет технологическая эволюция, скажем, через тысячу лет. А чего говорить о более существенных временных периодах», — сказал ученый.

Специалист американского космического агентства также добавил, что радиоволны могут устареть, что значительно снизит эффективность поиска внеземной жизни. Возможно, некоторые инопланетные расы настолько продвинулись в развитии, что человек для них представляется крайне низкоинтеллектуальным существом, с которым сколько-нибудь серьёзное общение выстроить нельзя, поэтому и контакт бессмыслен.

Несмотря на знаменитый парадокс Ферми, многие годы кропотливых поисков и миллионные проекты ведущих космических ведомств мира, отыскать инопланетян так и не удалось. А уфологи, в свою очередь, не могут никак докричаться до официальной науки, что всё на поверхности, и глубоко капать не нужно. В качестве доказательства они приводят странные объекты на Луне и Марсе, являющиеся именно следами инопланетной активности. Кроме того, в Сети скопилось же огромное количество фотографий и видеозаписей НЛО, природу некоторых из них не могут объяснить даже ведущие эксперты. По всей видимости, этот спор закончится ещё не скоро. Должно произойти что-то по-настоящему значимое и убедительное, чтобы противоборствующие стороны пожали наконец руки.

Теги:
Сильвано Коломбано, NASA, Инопланетяне

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте Епископ Ливерпульский утверждает, что настоящие христиане не могут поддерживать Трампа Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ Монастырь буддистов на горе Качканар с ламой Санниковым во главе признали ненастоящим "Духовник Путина", возведенный в сан митрополита, лишился поста наместника Сретенского монастыря

Православная лента