В Ленобласти на семиклассников потребовали завести дело за мемы с учителями

05.12.2018 11:36 5

В Ленобласти на семиклассников потребовали завести дело за мемы с учителями

5 декабря. В Ленинградской области учителя потребовали привлечь к ответственности школьников за мемы.

Учителя Гатчинского лицея потребовали завести уголовное дело на 12-летних учеников за мемы, оскорбляющие педагогов.

Четверо школьников создали паблик в соцсети «ВКонтакте», в котором выкладывали коллажи с фотографиями своих учителей и подписями к ним. Как пишет Инфо24, со временем сообщество разрослось до 90 человек.

Когда об этом стало известно преподавателям, родителей школьников вызвали на педсовет. Одной из матерей заявили, что ее сын не сможет продолжать учебу в лицее из-за “обидных картинок про учителей”.

В Минобразования родителям посоветовали не забирать документы из лицея, пояснив, что публикация в интернете не может стать основанием для отчисления. Одного из участников скандала все-таки перевели в другую школу.

Преподаватели химии и биологии потребовали завести на детей дело по статье 130 УК РФ («Оскорбление»). Однако частичная уголовная ответственность наступает с 14 лет, а данная статья утратила силу в 2011 году и перешла в разряд административных правонарушений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки В Афинах радикалы свергли с пьедестала скульптуру, спутав персонажа античной мифологии с дьяволом Где приобрести винт дин 912 аналог Мусульмане в Чечне возмутились ростом цен на жертвенный скот в канун Курбан-байрама На пригорке у Крымского моста планируется построить один из самых высоких храмов

Православная лента